Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня

25/03/2015 - 10:37
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня| Новороссия последние новости от ополченцев 25 марта; Донбасс новости сегодня ополчение видео 25 03 2015; наступление ВСУ – когда; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (20+); ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО]]: ночной прорыв ВСУ под Авдеевкой – есть потери; русский генерал Ленцов под обстрелом ВСУ - видео; силовики подтягивают тяжелую технику к Марьинке и окружают Донецк; Коломойском предложили создать коалицию с ДНР и ЛНР против Киева - создаст ли олигарх Днепропетровскую республику Коломойского; вертолет МИ-24 под Киевом сбили партизаны ракетой ПЗРК - свежие подробности о ситуации в ДНР и ЛНР на сегодня.

Донбасс новости сегодня ополчение 25 марта 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 25 03 2015; Аэропорт Донецка сегодня 25 03 2015 - Горловка, Спартак, Макеевка: ВСУ предприняло попытку прорыва под Авдеевкой: украинские войска вновь попались в огневые клещи, сообщает ополчение Новороссии. Украинские военные начали продвижение от Авдееевки в сторону района, который прилегает в Донецкому аэропорту и открыли огонь по позициям ополчения. Командование ДНР отдало приказ заманить противника как можно даль от его рубежей атаки. Маневр был удачным. Силовиков удалось заманить до строящегося участка обводной автодорожной магистрали. Здесь то ВСУ и попались в плотные клещи ополчения. Потери ВСУ колоссальные – за несколько часов 123 человека убитыми, несколько десятков солдат тяжело ранены. Ополчение потеряло двух бойцов, 20 человек получили ранения. Спустя некоторое время над территорией боестолкновения были замечены беспилотники врага Новороссии, которые снимали местность, где прошел бой.

Мариуполь сегодня новости последнего часа 25 марта; Широкино Донецкая область бои сейчас; Широкино 25 03 2015 карта: в Широкино уже которые сутки ВСУ подвергает жестоким обстрелам населенный пункт. От поселка уже ровным счетом ничего не осталось. Ополчение сообщает, что под обстрел в Широкино представители СММ ОБСЕ не попали по их приезду ВСУ прекращает всяческий огонь и «играет роль» добропорядочной стороны конфликта. Однако, есть информация, что под обстрел под Мариуполем попал представитель Вооруженных сил РФ в Совместном центре по координации и контролю Александр Ленцов, генерал-полковник. Полковника, по заявлению лидера ДНР, Александра Захарченко обстреляли: «Был такой момент, что обстреляли Ленцова, но это уже второй раз, когда он попадает под обстрел, до этого в аэропорту (Донецка) обстреляли». Захарченко уверен, что каждый обстрел ВСУ – это попытка вывести на ответный огонь ополчение Новороссии.

Видео обстрела ВСУ кортежа с генералом Ленцовым под Широкино от Lifenews.

Новороссия новости сейчас 25 марта; обстрел журналистов РЕН-ТВ в Широкино, новости 25 03 2015: по последним данным журналисты РЕН ТВ смогли вырваться из-под обстрела ВСУ и бежать в Новоазовск. До города они не доехали. Журналистов перехватили и привезли в село Безыменное, что на юге Донецкой области на самом побережье Азовского моря. В автомобиле корреспондентам известного российского телеканала пришлось оставить все свое оборудование, сообщает ополченец с позывным «Шаман». Напомним, что сегодня журналист РЕН ТВ Вахницкий Дмитрий и оператор Болдырев Федор попали под массированный обстрел ВСУ в Донбассе. На связи с редакцией журналисты сообщили буквально следующее: «Мы пытаемся добраться до нашей машины. Там у нас аппаратура, вещи. Машина на перекрестке под обстрелом. Весь поселок уже больше двух часов накрывают минометами. Мы не можем выйти из дома. Вот только сейчас вышли, более менее тихо. На самом деле здесь страшно. Мы не можем выехать уже больше 12 часов. Этот поселок находится на первой линии столкновения с ВСУ». Мы приехали сюда вчера, чтобы подснять, как нарушается перемирие. Сегодня приехали представители ОБСЕ. Два часа была тишина. Мы хотели выехать, но у нашей машины прострелили колесо, после чего водитель врезался в дерево. Его увезли отсюда как "трехсотого", раненого", - сообщил Дмитрий Вахницкий. Ни проехать в город, ни выехать из него не получается, это просто невозможно, т.к. ведется постоянный минометный обстрел. Кроме того, по заявлению репортеров работает снайпер, - передает репортер.

Новороссия сегодня 25 03 2015, Донецкая народная республика – Горловка, Енакиево, Углегорск: у Песок новый стрелковый бой. ВСУ по сообщениям ополчения продолжают их бомбить из минометов и стрелкового оружия. ВСУ часть Песок и несколько высот рядом продолжают крепко удерживать. Вокруг Донецка отмечается оживленное передвижение транспорта, бронетехники ВСУ и личного состава. В Широкино упорные бои между ВСН и силовиками не утихают. По сообщению ополчения, ВСУ уже «стерло с лица земли» поселок на 70%, все разграблено и уничтожено оккупантами. В районе Спартака перемирие не наблюдается, ополчение из последних сил сдерживает эмоции, чтобы не открыть ответный огонь и не ответить на провокацию ВСУ.

Украина последние новости сегодня 25 марта: глава ДНР Александр Захарченко вышел с предложением к губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому о создании новой республики под названием «Днепропетровская республика Коломойского». «А что? Почему бы и нет», - заявил Захарченко. «ДНР есть, пусть будет и ДРК. Ведь по сути, Коломойский уже является тоталитарным хозяином Днепропетровской области. Это должно быть справедливо. Киеву не придется больше договариваться и идти на компромиссы». Напомним, что ранее Игорь Коломойский в официальном интервью заявил, что считает абсолютными лидерами и реальной властью в Украине Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, «как бы к ним не относился Киев». По мнению экспертом и представителей ДНР и ЛНР, подобное заявление нанесло серьезный удар по авторитету Порошенко. Эксперты опасаются симбиоза Коломойского с ДНР и ЛНР для создания новой и более мощной коалиции против киевской власти.

Новороссия видео ополченцев сегодня 25 03 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Углегорск; видео; Дебальцево КОТЕЛ самые последние новости 25 марта:

Украина сегодня последние новости от ополчения 25 марта: сообщение от Александра Жучковского: «силовики, улыбайтесь. Вас снимают беспилотники ВСН». Жучковский пояснил, что на фото продемонстрирована частичная работа (всю работу не имеет право показывать) беспилотников ополчения. На кадрах запечатлено Широкино глубже под Мариуполь, где дислоцируется полк «Азов». «На снимках недельной давности видна часть украинских САУ и танков, которые согласно "минским соглашениям" должны были быть отведены от линии фронта, но в реальности там по-прежнему находятся и каждый день обстреливают позиции ополчения», - добавил ополченец.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 20 марта, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : ротация силовиков активно проходит под Станицей Луганской. ВСУ в районе Новолуганского получили новое подкрепление, сообщают ополченцы из Доломитного и Травневого – около десятка ББМ и 4 танка. В самом Луганске отлов вражеских ДРГ продолжается, за сутки поймано и обезврежено 2 группы диверсантов, работы которых заключалась разведка и корректировка огня в будущем. Разведка ЛНР сообщает, что силовики заминировали и Углегорскую ТЭЦ для дальнейшего ее подрыва в случае наступления ВСН. За день серьезным обстрелам подверглись позиции ополчения в стороне Троицкого и красного Пахаря.

Бойцы батальона «Призрак» уверенны, что никакого отвода от Бахмутки тяжелой техники нет. Тяжелая техника лишь только подводится новыми партиями к линии соприкосновения. Защита 31-го блокпоста.

ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 25 03 2015, Счастье, Широкино, Троицкое 25 марта: специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем очередном докладе засвидетельствовала неотведенную технику в селе Свободное, Счастье и у Троицкого. В Широкино наблюдатели ОБСЕ присутствовали при мощном минометном обстреле со стороны силовиков и, чтобы выжить, были вынуждены перейти на более отдаленную точку наблюдения, говорится в докладе. Кроме того, по сообщению ОБСЕ солдаты ВСУ не раз ограничивали их свободу перемещения. В одном случае свободу передвижения им ограничили ополченцы вблизи Широкино, но только из соображений безопасности.

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 25 03 2015):

Новороссия последние новости от ополченцев 25 марта: глава ДНР Александр Захарченко уверен, что Америка уже наладила поставки вооружения ВСУ. «Америка уже поставляет туда вооружение. Например, в Дебальцево мы видели американские боеприпасы, а это уже летальное оружие, - сказал он на брифинге. - И каждый день в аэропорты Днепропетровска, Запорожья, Харькова садятся самолеты НАТО». Кроме того, Захарченко отметил, что Киев продолжает возвращать тяжелое вооружение к линии разделения сторон конфликта. «Технику Украина не отвела. Она возвращает ее назад, отвод был для вида», - заявил глава ДНР.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 25 03 2015:

Украина новости последнего часа 25 03 2015; новости Украины сегодня 25 03 2015 видео; СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: под Киевом рухнул боевой вертолет МИ-24. Один военнослужащий погиб сразу, еще несколько человек получили травмы различно степени тяжести. Двое отправлены в больницу. О крушении вертолёта МИ-24 в Васильковском районе Киевской области сообщил Госслужба по ЧС Украины. По данным службы в направлении Полтава-Житомир направлялись два вертолет, один по неизвестным причинам рухнул наземь. В настоящий момент на месте крушения вертолета до сих пор работают специалисты и представители спецслужб. Особо наблюдательные местные жители заявили что видели след от ракеты ПЗРК, которая прямым пропаданием в двигатель вертолета, разрушила его, что и привело к крушению воздушного транспортного средства. Версию о партизанском акте Генштаб пока никак не прокомментировал.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|ВСУ подвергли массированному обстрелу города ДНР из 120 мм минометов и танков- уже погибли двое детей; Коломойский в котле; Одесский фронт оголен – силовики олигарха двинулись в Днепропетровск на захват «Укрнафты»; Порошенко не сдержал обещания, данного Путину; расстрел капитана СБУ; похороны Виктора Януковича старшего – украинские СМИ]].

Автор: Сергей САХАРКОВ