Виктор Янукович младший утонул во время рыбалки на озере Байкал – информацию подтвердили лидер «Новороссии» и советник главы украинского МВД

22/03/2015 - 23:06
Читать u-f.ru на

[[Виктор Янукович утонул на озере Байкал - СМИ|Новости сейчас 22 03 2015. Информацию о том, что сын Януковича утонул на Байкале вместе с машиной, «раструбили» сегодня все украинские СМИ]].

Однако спустя несколько часов после появления в прессе информации о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича, последовало опровержение от представителей МЧС Украины. ДТП на озере действительно было, но среди погибших и пострадавших человека с фамилией Янукович не было. Однако, вечером 22 марта в СМИ появилась информация, что лидер движения «Новороссия» и советник главы МВД Украины подтвердили гибель сына Викторы Януковича. Олег Царев и Антон Геращенко, заявили, что погибшим на Байкале был Виктор Янукович-младший.

«Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не очень радостную новость», — заявил Царев Олег, который ранее занимал должность заместителя Партии регионов, уточнив, что лично не контактирует с Януковичем после «майдана». Антон Геращенко информацию также подтвердил: «Погибшим человеком на Байкале был Янукович-младший».

Украина последние новости сегодня 22 марта. Выяснилось, что сыну бывшего президента Украины просто не повезло. Он с друзьями действительно отдыхал на озере Байкал на машинах. В это время ездить и ходить по льду озера действительно можно. Но не везде. Как оказалось, автомобиль Виктора Януковича-младшего «Volkswagen Multivan» заехал на то место, где старый и новый лед граничат друг с другом. Машина, завалившись на бок, провалилась под лед. Янукович был пристегнут ремнем безопасности и вместе с машиной ушел на дно. Все остальные пять человек из машины смогли выбраться живыми. «Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут и ушел с машиной на дно», — заявил Геращенко.

Примечательно, что как только в СМИ появилась новость о вероятной гибели сына Януковича, МЧС региона тут же удалило свою новость о ДТП с официального сайта.

Автор: Сергей САХАРКОВ