В Украине арестован первый крымский военный, присягнувший России

19/03/2015 - 15:37
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (19+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Новости Украины сегодня 19 марта]]. Украинские СМИ тиражируют информацию, которая уже расходится «как горячие пирожки», что на границе Украины с Россией арестован сержант ВС РФ. Арестовали военного за «нарушение присяги Украине». Задержали сержанта в Джанкое. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Украинская пресса объясняет, что военнослужащий РФ был задержан во время пересечения границы России и Украины, когда он пытался выехать с территории Крыма. По их данным, солдат ехал на побывку к родным под Николаев. «За нарушение присяги Украине» означает, что молодой человек после воссоединения Крыма с Россией перешел на службу в Вооруженные силы РФ. В соответствии с украинскими законами молодому человеку за дезертирство грозит лишение свободы от 2-х до 5-ти лет.

Остается непонятным одно обстоятельство – место задержания. Ведь согласно информации от СМИ, российский военный был арестован «в городе Джанкой при пересечении границы». Но до границы от Джанкоя еще 35 километров пути. Информация распространяется в СМИ Украины и Европы под грифом «возмездие, которое постигло предателя».

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (19+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОРОССИИ И УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ 19 03 2015, БОЕВАЯ СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА СЕЙЧАС 19 МАРТА, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНР И ЛНР СЕГОДНЯ, 19 МАРТА; НОВОСТИ ДОНЕЦКА СЕГОДНЯ, 19.03.2015.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ