Под Волгоградом 63-летний учитель труда развращал воспитанниц детдома

18/03/2015 - 14:42
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Волгоград: школьницы открыли огонь из винтовки по сверстнице рядом с ТРЦ «Акварель»|Волгоград новости]] 18 марта. Один из самых лучших детских домов региона – Серафимовический серьезно «подмочил» себе репутацию. Дело в том, что сотрудник детского учреждения, учитель и руководитель кружка радиоклуба подозревается в сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних. К директору детского дома Татьяне Щелчковой обратились три девочки в возрасте от 11 до 15 лет с мольбой о помощи и рассказали, как педагог после уроков их домогался.

Серафимовический детский дом всегда славился и был на хорошем счету. Его выпускники поступали в лучшие ВУЗы региона, выпускники-воспитанники жили целыми блоками-семьями. В образовательную программу учреждения включены театральная студия, радио-кружок, рукоделие и даже православная молельная для деток. И вдруг такое.

ФОТО ДИРЕКТОРА ДЕТДОМА:

Директор детского дома не стала сама выяснять отношения с педагогом, а обратилась в полицию и прокуратуру. Сейчас правоохранители проводят проверку. Если информация о сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних одним из лучших учителей детдома подтвердиться – это серьезно ударит по репутации учреждения.

Автор: Сергей САХАРКОВ