Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня

18/03/2015 - 10:28
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 18 марта; Донбасс новости сегодня ополчение видео 18 03 2015; наступление ВСУ – когда; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: перемирие на Украине нарушено, минские договоренности сорваны. Донбасс будет резервацией. Порошенко призвал развязать большую войну в Приднестровье и отказывается от минских соглашений; бунт местных жителей Константиновки против ВСУ; наступление ополчение ДНР на Константиновку; приезд Михаила Пореченкова на Донбасс.

Донбасс новости сегодня ополчение 18 марта 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 18 03 2015; Аэропорт Донецка сегодня 18 03 2015 - Горловка, Спартак: ситуация накалилась уже до предела, сообщает ополченец с позывным «Сыч». По приказу к линии соприкосновения пододвинута практически вся техника (90%), т.е. всю ту технику которую силовики отвели от фронта. «ВСУ не выполнены договоренности в сроки, они не собираются выполнять, значит мы сами отодвинем их артиллерию. Я предвкушаю ту войну, которая скоро разразится вновь. Те силы, что у нас теперь есть (70 тысяч солдат были собраны) и те силы что есть у ВСУ (около 110 тысяч солдат) скоро столкнутся в смертельной схватке», - уточнил ополченец.

То, что осталось от Хрящеватого. Последствия мощнейших обстрелов. Маленькая Припять, ВИДЕО и ФОТО:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 18 марта; Широкино донецкая область бои сейчас; Широкино 18 03 2015 карта: в Мариуполе силовики подрались из-за русского языка. Инцидент произошел на Приморском бульваре. Сообщается, что бойцы АТО батальона «Ивано-Франковск» устроили массовую драку друг с другом, а причиной стал русский язык. Били шестерых – числом 45 просто за то, что те разговаривают по-русски.

Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 18 03 2015 КОТЕЛ сейчас; Чернухино, ЛНР и ДНР новости 18 марта – ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ПЕПЛА:

ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО, МИНСКИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ СОРВАНЫ 18 марта: Петр Порошенко отказывается выполнять Минские соглашения: Донбасс будет резервацией. Это решение озвучено главой парламентской фракцией Блока Порошенко. Глава фракции Юрий Луценко озвучил, что Киев не согласится на выборы в Донецке и Луганске, пока города являются столицами ДНР и ЛНР. Порошенко намерен сконцентрировать все усилия на упрочение и фортификацию сооружений на границе с фронтом в ДНР и ЛНР. Луценко также заметил, что Рада всё-таки очертит территорию, на которой произойдут выборы, но это будет нескоро. «Не в этом году точно», - заявил депутат. По его словам, выборы по решению Киева пройдут в этой части Донбасса, когда там поднимутся украинские флаги и будут действовать украинские законы. «Необходимо раздавить ополчение и Новороссию, как раковую опухоль», - призвал к войне Луценко. Выборы, на которые согласится Киев, - признался он, - возможны лишь в одном случае, «когда мы проснемся с утра и осознаем, что на Донбассе не осталось ни одного ополченца».

Донецк сегодня новости последнего часа 18 03 2015; Новости Донецка сегодня 18 марта: в Донецке поднят острый вопрос о возможном в ближайшие дни наступления на Константиновку в случае, если ВСУ продолжит репрессии в отношении мирных жителей. По сути жители Константиновки – это граждане ДНР. Они сейчас находятся на временно оккупированной территории, согласно положениям Конституции республики. А преступления против них, как граждан ДНР – это преступление против ДНР. То есть, по мнению представителей ополчения, на лицо прямое нарушение минских договоренностей. Политический консультант ДНР Роман Манекин заявил, что «мы вправе защищать своих граждан в любой точке мира, где бы они не находились. Так поступают все цивилизованные государства». В ближайшее время будет поднят вопрос об официальном признании репрессий в Константиновке свидетельством срыва Минских договоренностей со стороны ВСУ, - добавил он.

Ополчение Донбасса новости сегодня ФОТО 18 марта: ополченец Айо Бенес приехал воевать за мир в Новороссии из Прибалтики:

Константиновка Украина последние новости сегодня 18 марта: бунт в Константиновке. Город до сих пор находится под контролем украинских вооруженных сил. В Константиновке горят казармы и техника ВСУ, перевернуты машины милиции. В город прибыли боевики карательных батальонов, которые получили официальный приказ от руководства открывать огонь на поражение. Жители Константиновки сообщают о стрельбе и об ожесточенных столкновениях с милицией. «Константиновка бунтует. Подъехала машина. Сказали, что нас окружает две колонны. Подожгли украинские флаги, разбили две казармы. Спалили два автобуса и машины. Сейчас они все закрылись в одном здании и открыли огонь в воздух. У нас бронежилеты, каски и бензин. Делаем коктейли, прорываемся к оружию. Народу тьма. Чем все кончится не понятно», - комментирует события участник акции протеста против ВСУ.

ДНР и Донецк новости сегодня ополчение 18 03 2015, Донецкий аэропорт 18 марта: в Донбасс едет популярнейший российский актер Михаил Пореченков. Михаил решил представить в ДНР и ЛНР свой новый фильм «Чудо в Крыму», в котором он сыграл главную роль, сообщил актер на пресс-конференции в Симферополе. «На Донбасс я еще раз обязательно поеду и не только с фильмом, но и просто поддержать ребят, которые борются за свою независимость», - заявил Пореченков. Напомним, что актер уже посещал Донбасс. Он встречался с бойцами Новороссии на территории Донецкого аэропорта. Эту встречу СБУ расценило как преступление, заявив, что в терминале Пореченков стрелял из «оружия боевиков по украинским военным». В СБУ тут же завели на гражданина РФ уголовное дело и начали преследование. Однако, позже сам актер пояснил, что ни в кого он тогда не стрелял, а патроны в магазине были холостые. «Все это ваше уголовное дело в отношение меня полное сумасшествия» - подытожил Пореченков.


Украина сегодня последние новости от ополчения 18 марта: бойцы «Правого сектора» взорвали шутки ради две водонапорные башни. Подобным образом нацгвардейцы развлекаются. В Сети появилось видео, на котором запечатлен подрыв водонапорной башни мужчинами в военной форме. С их слов, эти башни символизируют для них ДНР и ЛНР. Они уничтожают объекты жизнеобеспечения на своей же территории. Просто ради развлечения. После того, как пьяный военный националист закончил свою речь ненависти молодым республикам взрывом полностью уничтожены водонапорные башни, ВИДЕО:

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 18 марта, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : на фронте Бахмутки жуткая тишина. Тишина – это короткие перестрелки и одинокие редкие взрывы. «Тишина перед бурей», - уверенны ополченцы ЛНР.

Макеевка сегодня новости последнего часа 18 марта: в Макеевке прошла непонятного рода спецоперация. На улицах повсюду снайперы, танки ополчения, пулеметчики. По одной из версий в городе происходил отлов ДРГ противника Новороссии. По другой брали коменданта Макеевки с позывным «Мутный». Комментарий от Бориса Рожина - «Касательно ситуации в Макеевке, то там действительно проходила спецоперация - отстранен от власти комендант Макеевки с позывным «Мутный». Причины пока неизвестны, у тех компетентных источников к кому обращался, информации пока нет, сейчас выясняют подробности. Пока могу лишь предположить, что операция проводится в рамках уже достаточно давно идущей кампании по зачистке криминала встроившегося во власть».


Новороссия видео ополченцев сегодня 18 03 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Углегорск; видео; Дебальцево КОТЕЛ самые последние новости 18 марта: глава МЧС ДНР Кострубицкий заявил, в Углегорске полностью восстановлено водоснабжение силами ремонтных бригад. «С момента освобождения города, благодаря властям Енакиево, проделана очень большая работа. В данный момент к электричеству подключено 95% населения, и полностью восстановлена подача воды, причём круглосуточно. Такого не было даже до войны», - заявил Кострубицкий. На сегодняшний день в Углегорске живут около 3,5 тысячи жителей. Уличное освещение восстановлено. Для жителей организована социальная столовая. Выдается гумпомощь, ВИДЕО:

Новороссия последние новости от ополченцев 18 марта: глава ДНР подтвердил информацию, что украинские военные насилуют женщин. «То, что ВСУ насилуют наших женщин – это правда и это знают все. То, что они пьяные открывают огонь по жилым людям – это тоже правда. И этот кошмар происходит на их подконтрольных территориях. Пьяные бойцы ВСУ убивают детей на БМД. Знаете, любому мужику в определенный момент приходит осознание, что терпеть сил больше нет», - заявил Захарченко. Кроме того, глава республики заверил, что власти Украины на сегодняшний день делают всё, чтобы сорвать это хрупкое перемирие и продолжить войну. «Порошенко никак не может понять, что для нас нет киевской власти. Мы Донецкая народная республика», - сказал он.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 18 03 2015: у ЛНР и ДНР наконец есть хороший тыл. Есть заводы, которые способны за один день качественно отремонтировать в случае необходимости несколько единиц боевой техники. У ополченцев теперь создаются свои бронежилеты, снаряды, минометы и даже ББМ.

БМП украинских военных раздавило легковой автомобиль, ВИДЕО:

Украина новости последнего часа 18 03 2015; новости Украины сегодня 18 03 2015 видео: Украина и Румыния обсудили совместные действия по размораживанию приднестровского конфликта, об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после встречи с румынским лидером Клаусом Вернером Йоханнисом. «Мы договорились о координации наших действий по Приднестровью для того, чтобы способствовать размораживанию этого конфликта и помочь суверенной Молдавии восстановить территориальную целостность и реинтегрировать Приднестровский регион в Молдову», - заявил Порошенко.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Луганск (18+), АЭРОПОРТ, Константиновка, Широкино, карта боевых действий на сегодня|ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОРОССИИ И УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ 18 03 2015, БОЕВАЯ СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА СЕЙЧАС 18 МАРТА, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНР И ЛНР СЕГОДНЯ, 18 МАРТА; НОВОСТИ ДОНЕЦКА СЕГОДНЯ, 18.03.2015.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ