Две гражданки Украины организовали в Волгограде финансовую пирамиду

16/03/2015 - 16:26
Читать u-f.ru на

[[В Волгограде 40-летний сварщик насмерть сбил 32-летнего мужчину|Волгоград, новости 16 марта]]. Две находчивые гражданки Украины задержаны по подозрению в мошенничестве. Женщины причастны к совершению ряда преступлений, связанных с денежными махинациями. Сообщается, что задержанные работали в филиале ООО «Глобал Ресурс», что в отделе «Супермаркет кредитов» в Торгово-развлекательном комплексе «Европа Сити Молл». На деятельность «Глобал Ресурс» от жителей Волгограда в Центральную прокуратуру города поступила масса жалоб.

Дело в том, что сотрудники организации предлагали взять у них кредит по очень привлекательным условиям и низкой процентной ставке. Но, необходимо было сначала внести первоначальный взнос, который они именовали «административным» в сумме от 5 до 30 тысяч. Есть информация, что только за февраль мошенниками было заключено подобных договоров порядка 240. Денежные средства сразу не выдавались, а клиентам предлагалось подождать. Подразумевалось, что выплата клиентам денег производилась за счет привлеченных средств от следующих участников финансовой пирамиды.

Но денег клиенты так и не получили, а получили напоминание на свой телефон о необходимости погасить ежемесячный платеж по кредиту, который к слову так и не был выдан. Количество пострадавших уточняется.

Автор: Сергей САХАРКОВ