Украина новости сегодня: ОБСЕ получила от ЕС 20 бронированных автомобилей

10/03/2015 - 17:07
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Горловка, Мариуполь (19+), АЭРОПОРТ, Пески, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Украина последние новости от ополчения 10 марта 2015: миссия ОБСЕ получила в подарок от ЕС 20 бронированных автомобилей. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ получила автомобили в Киеве на торжественной церемонии при участии главы СММ на территории Украины Апакана Эртугрула, главы миссии ЕС по реформе гражданской безопасности Мижея и руководителя украинского представительства ЕС Яна Томбинского.]]

Глава европейского представительства заверил, что автомобили, переданные СММ ОБСЕ, ранее использовались различными миссиями в Европе. «Таким образом, Еропейский союз старается поддержать представителей ОБСЕ на Украине», - сообщил он.

По словам Апакана, бронированные автомобили способны качественно улучшить работу ОБСЕ на территории Украины, чтобы «СММ могла выполнять свои обязательства в полном объеме. Автомобили уже не раз спасали жизни наблюдателей и медперсоналу», - заявил ЕС Апакан.

Автор: Сергей САХАРКОВ