Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Авдеевка, Мариуполь (18+), АЭРОПОРТ, Пески, Широкино, карта боевых действий на сегодня

07/03/2015 - 13:06
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Горловка, Пески, Мариуполь (18+), АЭРОПОРТ, Широкино, карта боевых действий на сегодня| Новороссия последние новости от ополченцев 7 марта; Донбасс новости сегодня ополчение видео (18+) 07 03 2015; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев]] отвод украинской тяжелой артиллерии, согласно Минским соглашениям, до конца так и не состоялся. ВСН согласно данным ОБСЕ отвели технику, вт о время как, ВСУ продолжает укреплять свои позиции. 6 марта силовики отвели Грады и 100-мм орудие. Однако, до сих пор нет точной информации, куда отводится тяжелая техника вооруженных сил Украины, тем самым наталкивая на мысль военных экспертов, что ВСУ под видом отвода проводит ротацию войск. Ополчение использует режим прекращения огня, чтобы восстановить разрушенные обстрелами ВСУ города и населенные пункты: инфраструктуру в них, коммуникации и т.д. В целом на всех участках фронта ДНР и ЛНР в минувший день сохранялась спокойная обстановка. Обстрелы зафиксированы лишь в районе Аэропорта Донецка и на Мариупольском направлении (Широкино, Новоазовск).

Украина сегодня последние новости от ополчения 07 марта: украинские военные намерены сорвать перемирие, считают военные эксперты. Минирование моста в Крым и дальнейший его «случайный подрыв» - все эти обстоятельства напрямую свидетельствуют о нежелании Киева прекращать эскалацию конфликта и нарушить столько хрупкое весеннее перемирие. По мнению политологов, ВСУ по команде США в скором времени может устроить теракт и начать новую войну на Донбассе. Гарантий на ближайшее время, что на мосту не произойдет подрыва гражданского транспорта или мирного населения – нет. Российский эксперт, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов высказал свое мнение на этот счет: «минирование моста в Крыму полностью укладывается в стратегию Киевских властей, и в частности премьера Арсения Яценюка, «отгородиться» от России, выкапывая траншеи вдоль границы. Большего Украина на сегодняшний день сделать ничего не может».

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий. Актуальная на сегодня 7 марта:

Донбасс новости сегодня ополчение 07 марта 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 07 03 2015 : в Петровском районе Донецка представители МЧС обезвредили 4 штуки кассетного боеприпаса РСЗО «Ураган», а также артиллерийский снаряд 120-мм и противотанковую мину. На территории Куйбышевского района специалистами найдены и обезврежены 5 артиллерийских снарядов 120-мм, касс.боеприпас «Града» и «Урагана».

Дебальцево новости последнего часа сегодня 07 марта"Генштаб ВСУ заявил, что в "Дебальцевском котле" погибло всего 19 бойцов ВСУ. На деле же столько карателей уничтожалось при разгроме одной колонны. А таких разбитых колонн были десятки."

Новороссия последние новости от ополченцев 07 марта: на участке Спартак-аэропорт-Авдеевка накануне прошел серьезный стрелковый бой. Применяли гранатометы. Ополчение сообщает, что в ходе сражения одна единица техники ВСУ была подбита. Со стороны Песок силовики открывали огонь несколько раз из минометов и противотанковых и станковых гранатометов. Утром 6 03 2015 украинаская ДРГ в районе Макеевки Черемушки произвела обстрел из минометов.

Новороссия сегодня 07 03 2015, Донецкая народная республика - Горловка сегодня, Пески: в Горловке обстановка стабилизировалась. Боевые действия ВСК не проводились. Однако, под Майорском боестолкновения возобновились с новой силой. В районе канала Донбасс-Северский Донец прошел сильные бой. Сообщается, что силовики нанесли удары со стороны Дзержинска из пулеметов, танков и стрелкового оружия.

Мариуполь сегодня новости последнего часа 07 марта; Широкино донецкая область бои сейчас; Широкино 07 03 2015 карта:

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 07 03 2015: колонна МЧС России доставила на Донбасс для семей шахтеров гуманитарную помощь. Автоколонна уже пересекла таможенную границу на «Матвеев Кургане». Сообщается, что в составе колонны более 20 машин, которые везут порядка 200 тонн груза. В основном это медикаменты и продовольствие. Напомним, что в результате взрыва в шахте им. Засядько в Донецке в среду погибли 34 человека.

Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 07 марта 2015: Донецкий аэропорт по-прежнему остается самой горячей точкой на карте боевых действий Новороссии. Силовики, несмотря на то обстоятельство, что накануне они договорились с ополчением о временном прекращении боевых действий на территории Аэропорта, продолжает атаковать. Под обстрел силовиков на территории аэропорта накануне попала мониторинговая миссия ОБСЕ. Группу представителей ОБСЕ и сопровождающих их ополченцев, ВСУ обстреляли из танковых орудий и минометов калибра 120-мм. В результате операция по поиску тел погибших военнослужащих ВСУ под завалами в терминалах была приостановлена. Международную миссию срочным образом ополченцы вывели из аэропорта.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 07 03 2015: глава ЛНР Игорь Плотницкий высказал свое мнение по поводу отвода тяжелой артиллерии украинской стороной. «Киев до конца так и не выполнил минские договоренности. Как только они выполнят этот пункт Меморандума, будет следующий. Контактная группа ЛНР уже работает со всеми. Официальная информация о срыва сроков соглашения украинской стороной уже доведена до сведения компетентных органов», - заявил Плотницкий.

Украина новости последнего часа 07 03 2015; новости Украины сегодня 07 03 2015 видео: силовики официально заявили о нанесенных ополчением обстрелов по позициям ВСУ за последние сутки порядка 14 раз. Пресс-центр АТО сообщает, что на Донецком направлении ополчение открыло огонь из стрелкового оружия в сторону мест дислокации украинских военнослужащих в районе н.п.Пески, Гранитное, Опытное. Кроме того, силовики рапортуют о минометных обстрелах силами ополчения в районе н.п.Авдеевка. Утром якобы Авдеевку ополчение обстреляло из артиллерии. «На Артемовском направлении сепаратисты (прим.автора - ополченцы) открыли огонь из автоматического гранатомета вблизи н.п.Шумы. На Луганщине в районе Сокольников ВСУ подверглось обстрелу из стрелкового оружия», - рапортуют бойцы АТО.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 04 03 2015 (действует на 07 03 2015):

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 07 03 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 07 марта, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 07 марта; Новости Донецка сегодня, 07.03.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ