Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Авдеевка, Мариуполь (18+), АЭРОПОРТ, Пески, Широкино, карта боевых действий на сегодня

02/03/2015 - 10:05
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Дебальцево КОТЕЛ (18+), АЭРОПОРТ, Широкино, карта боевых действий на сегодня|Новости Новороссии сейчас 02 марта; Донбасс новости сегодня ополчение 02 03 2015; новости и ситуация ДНР и ЛНР сегодня 02 марта; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 02 марта ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+), последние Новости Новороссии 02 марта 2015; Дебальцево сегодня новости последнего часа; Новости Донецка ДНР сегодня, 02 03 2015, конфликт на юго-востоке Украины 15 марта; наступление на Мариуполь новости сегодня 02 03 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 02 03 2015; Украина сегодня ополчение новости 02 марта; ЧТО ПРОИСХОДИТ:]] армия ДНР накануне отвела всю технику от линий соприкосновения огня. Вчера отвели последние РСЗО «Град». Однако, силовики с выводом вооружения не торопятся или отводят бронетехнику на расстояние всего в 30 км и не скрывают того, что таким образом напрямую нарушают минские договоренности. Кроме того, ополчение сообщает, что к Авдеевку ВСУ активно продолжает подвозить подкрепление и проводит ротацию личного состава, сосредотачивая на этом рубеже крупную ударную группировку. Подобные действия противник Новороссии проводит на на юго-западной окраине Донецк – в Курахово-Краносгоровке-Старомихайловке.

Боец народного ополчения рассказал об армии ДНР, ВИДЕО – Армия Новороссии в Дебальцево – «Мы своих не бросаем»:

Новороссия последние новости от ополченцев 02 марта, Новости Украины сегодня за последний час, Донецк сегодня 02 03 2015, данные радиоперехвата - Бахмутка, Дебальцево: по данным радиоперехвата – украинская сторона продолжает спорадические обстрелы городов и населенных пунктов ДНР, в том числе с применением реактивных систем залпового огня «Град». В Песках ВСУ ожидает прибытие подкрепления из трех рот украинских силовиков.

Танк ВСУ достался ополчению «без пробега и в масле». Украинский танк ополченцы получили по результатам боесражения. На ремонте у защитников Донбасса в настоящий момент десятки подобных танков, БТР, БМП, отбитых у противника. Цех по ремонту техники под руководством Алексей Мозгового организовали ополченцы бригады «Призрак», ВИДЕО:

Донбасс новости сегодня ополчение 02 марта ВИДЕО, захват ДРГ : вчера в ходе перестрелки в Старобешевском раойоне у Авдотьино, которое контролирует ополчение, была обезврежена еще одна ДРГ противника. Диверсантов было семь человек. Подозрительных личностей сначала подметили местные, по их словам, они проводили разведку на местности, пытаясь установить у местных же, куда ополчение передислоцировало вооружения в ходе отвода в рамках минских договоренностей. Координаты они так и не получили, а вот группа быстрого реагирования ДНР, смогла молниеносно определить где скрываются преступники. На предложение сложить оружие и сдаться, противник ответил огнем. В результате перестрелки часть группы была обезврежена, несколько человек смогли сбежать. На допросе подозрения местных жителей и ополчения подтвердились, что диверсанты готовили серию провокаций на территории ДНР.

Дебальцево, фоторепортаж 02 03 2015 - район железнодорожного вокзала и окрестности:

[[nodetitle:Пушков: война вернется на Донбасс, если США продолжит поставки оружия Киеву|Новороссия сегодня новости последнего часа, Донецк последние новости 02 03 2015, Горловка сегодня, Пески:]] в Горловке обстрелы продолжаются с позиций, где дислоцируются украинские военные. Работает артиллерия и стрелковое оружие в районе Майорска и Шумов. В Песках бои продолжаются. К Авдеевке подошло подкрепление ВСУ. Донецк практически постоянно под огнем. Рубежи армии ДНР в Песках, где ВСН и ВСУ разделяет расстояние меньше километра, украинские силовики обстреляли в ближнем бою. Бой шел час. Сначала использовалось стрелковое оружие, потом взялись за минометы и тяжелую артиллерию.

Донецк сегодня новости последнего часа 02 03 2015, донецкий АЭРОПОРТ, ДНР новости: район Гладовки и Путиловки силовики обстреляли из гаубиц с территории Авдеевки. В районе Донецкого аэропорт бои не стихают уже третьи сутки. В Авдеевке противник активно проводит ротацию личного состава и сосредотачивает на этом рубеже крупную ударную группировку. Силовики продолжают массированные обстрелы окраин города Донецка и села Спартак, заявляет на брифинге заместитель командующего корпусом Министерства Обороны ДНР Эдуард Басурин. По его заявлению с территории, которая контролируется ВСУ за день было нанесено не менее 11 ударов, в том числе минометных. По сообщению штаба АТО в районе Авдеевки сегодня зафиксировано боестолкновение ВСУ и ополчения.

Аэропорт Донецка сегодня последние новости от ополчения 02 03 2015, ВИДЕО и ФОТО 18+: на территории Донецкого аэропорта (ДНР) поисковики и ополчение обнаружило порядка 400 тел украинских военных под завалами, заявил журналистам замглавы минобороны ДНР Басурин. Ополчение ДНР испытывает новый трофей – крупнокалиберный миномет 120-мм улучшенной конструкции, ВИДЕО:

Новороссия, новости и видео со всего мира – русско-украинский митинг в поддержку Новороссии прошел в Швейцарии, 02 03 2015:

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 02 03 2015, ситуация в Донецком аэропорту; Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 02 марта, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : в районе Бахмутки очень неспокойно – то и дело вспыхивают средней интенсивности боестолкновения. Бывает с применением бронетехники и минометов. Местные сообщают, что ВСУ покинули Новотошковское, но блокпосты не убрали. Перестрелки продолжаются. Станица Луганская – под огнем в течение дня. Около Первомайска прорыва ВСУ на территорию населенного пункта – тщетно. Силовики потеряли БТР, танк и снайпера. Мирные жители не пострадали. У ополчения – один раненный. Ополченец «Счастливый» сообщает, что ополчение ЛНР вывело часть вооружения с линии соприкосновения огня. Сообщение от ополченца с позывным "Счастливый". В Санжаровке ополчение уничтожили укрепрайон ВСУ, ФОТО:

Красный ЛУЧ (ЛНР) последние новости: в ЛНР в Красном Луче задержанное бандформирование пыталось похитить мэра города, сообщает первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко. «Участники бандгруппы вчера во время задержание оказали мощное вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В ходе спецоперации, один из подозреваемых ранен», - сообщает Горенко. В настоящий момент в отношении всех участников возбуждены уголовные дела, в т.м. по факту незаконного лишения свободы.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий 02 марта; война на Украине видео 02 03 2015; Донецк сейчас, Дебальцево, Артемовск: украинская разведывательная группа подорвала машину ополчения ДНР во время отвода техники – погиб один человек, сообщает гражданская пресса. В ДНР данные действия расценены, как предумышленное нарушение Минского Меморандума от 12 02 2015 года.

Мариуполь сегодня новости последнего часа 02 марта; Широкино донецкая область бои сейчас; Широкино 02 03 2015 карта: у Широкино ополчению удалось отбить все атаки неприятеля. На сегодняшний день Широкино полностью под контролем ополчения. Местные жители сообщают, что во время оккупации населенного пункта силовики творили там чудовищные бесчинатсва, разбойничили и мародерствовали. Памятник советскому воину-освободителю несколько бойцов пытались снести с помощью джипа ВСУ, но в результате автомобиль вышел из строя. Кроме того, ополчение сообщает, что им удалось захватить в трофеи БТР 4Е.

Украина последние новости от ополчения 02 марта; новости Украины сегодня 02 03 2015 за последний час; убийство Бориса Немцова в Москве, последние новости 02 03 2015 : в Москве во время траурного шествия задержали народного депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко. Шествие было организовано сторонниками убитого сопредседателя партии РПР-Парнас, сообщает РИА Новости источник в правоохранительных органах РФ. По данным следствия, Гончаренко активный участник громких событий 02 мая 2014 года в Одессе, когда в здании Дома профсоюзов погибли десятки людей – активистов так называемого «антимайдана. После чудовищного события, когда люди в здании горели заживо, Гончаренко провел работу по освещению события в сети интернет, выкладывая активно фотографии убитых и сожженных заживо людей в ДП. В настоящий момент Гончаренко является представителей фракции «Блок Петра Порошенко» в Парламенте Украины. МИД Украины уже успело направить ноту в Россию в связи с задержанием Алексея Гончаренко.

Донбасс видео новости 02 03 2015: добровольная мобилизация жителей Донбасса в ряды ополчения продолжается, ВИДЕО:

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий:

Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 02 03 2015 КОТЕЛ сейчас; Чернухино, ЛНР и ДНР новости 02 марта: в Дебальцевском котле уничтожены практически все группировки НВФУ (незаконных вооруженных формирований Украины). Ополчение Донбасса на видео представляет документы, которые они изъяли у снайпера ВСУ Райчука Василия. Райчук уже в кого из жителей Донбасса стрелять не сможет, - с гордостью сообщили ополченцы ДНР и ЛНР.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 02 03 2015:

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 02 03 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 02 марта, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 02 марта; Новости Донецка сегодня, 02.03.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ