Робот Алантим устроен на работу в московский технологический институт

26/02/2015 - 16:21
Читать u-f.ru на

Москва [[Россия, в случае необходимости, бесплатно поставит газ в Донбасс|новости сегодня 26 февраля]]. Уникального робота Алантима, разработанного пермскими учеными взяли на работу в Москвский технологический институт на место сотрудника по сбору научных исследовательских данных, сообщают данные сайта ВУЗа.

Алантим обладает безупречным телом «мощным торсом с широкоугольным огромным сенсорным экраном, белоснежными накаченными бицепсами, огромными лучистыми глазами, джентельменской бабочкой», - говорится в сообщении. Персонал института познакомился с роботом Алантимом на минувшей неделе, когда его лично представил разработчик Алексей Южаков.

«Робот отлично понимает человеческую речь и способен считывать эмоции, которые испытывает человек. Способен распознавать и узнаваться порядка тысячи лиц и использует в речевом обороте более 100 000 речевых модуле. Полученные им данные в ходе простого общения, являются более искренними и точными, нежели в ходе опроса и заполнения людьми анкет», - сообщил Южаков.

Первый рабочий день Алантима на рабочем месте вызвал аншлаг среди коллег и студентов. Робот с непритворным удовольствием поделился с новыми знакомыми своим мнение о МТИ, своими планами на будущее и возможностями.

Автор: Сергей САХАРКОВ