Порошенко: «Янукович, гори в аду за бойню на Майдане»

20/02/2015 - 19:40
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:ДНР и ЛНР последние новости Новороссия сейчас: сводка от ополчения: Донецк, Дебальцево (КОТЕЛ), Донецк, АЭРОПОРТ – ПЕРЕМИРИЕ на УКРАИНЕ сегодня, ШИРОКИНО - карта боевых действий|Украина последние новости от ополчения 20 февраля 2015: Порошенко в открытую обвинил бывшего президента Украины Виктора Януковича в развязывании кровавых событий годовой давности на Майдане. Нынешний глава государства пожелал Януковича гореть в аду за эту бойню. Заявление Порошенко сделал во время вручения государственных наград членам погибших участников «Евромайдана».]]

Порошенко Петр: «Росся теперь Януковича не выдаст, этого преступника и виновника кровопролития на Майдане. Я уверен, что теперь за все свои дела он будет гореть в аду. Жаль, что это не в юрисдикции суда земного».

Кроме того, Порошенко напомнил присутствующим, что в Раду внесен законопроект о возможности привлечения к уголовной ответственности всех бывших руководителей Украины заочно. Напомним, что не так давно Рада лишила Януковича звания почетного президента Украины, которое раньше бывший лидер, согласно украинским законам носил пожизненно. В отношении экс-лидера Украины возбужден ряд уголовных дел и объявлен розыск при участии Интерпола.

Новости Новороссии сейчас 20 02 2015: поклон Порошенко австралийскому почетному караулу - блогеры в шоке, видео

Порошенко Петр поет гимн Украины перед могилой неизвестного солдата:

Автор: Сергей САХАРКОВ