ДНР новости часа: ополчение намерено нарушить минские соглашения, если ВСУ продолжат обстрелы

20/02/2015 - 09:54
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, сводка от ополчения: Донецк, Дебальцево КОТЕЛ (20+), АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|ДНР новости сегодня 20 02 2015: заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил накануне, что если и в дальнейшем украинская сторона намерена бомбить позиции ополчения и гражданские объекты ДНР, ВСН откроет огонь и выйдет из минских соглашений.]]

«Если силовики и дальше будут обстреливать города, пригороды и населенные пункты ДНР, то в таком случае, армия ДНР намерена в одностороннем порядке выйти из данного минского соглашения» - заявил журналистам Басурин. Однако, в конце он добавил, что в общем обстрелы ДНР за последние сутки практически прекратились. «Боевые действия на ДНР в настоящий момент не ведутся».

Новороссия Дебальцево новости 20 февраля: в районе Дебальцево (Котел), по сообщению Басурина ополчение ДНР захватило порядка 256 единиц бронетехники. «ВСУ бросило военные автомобили и технику в исправном состоянии: 28 танков, 65 БМП, 145 авто, 16 ЗРК, 13 артиллерийских систем и минометов». Кроме того, ополчение получило в трофеи около тысячи стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона вооружения».

Автор: Сергей САХАРКОВ