Под Черниговым в школе разорвалась граната, погибла женщина – еще двое в реанимации

19/02/2015 - 16:27
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ на Украине, Дебальцево КОТЕЛ (18+), АЭРОПОРТ, карта боевых действий на сегодня|Украина последние новости 19 02 2015: в Репкинской школе №2 взорвалась граната, которую привезли как экспонат для музея общеобразовательного учреждения из зоны конфликта в Донбассе. На месте погибла одна женщина, еще двое тяжело ранены. Сообщается, что с территории зоны АТО из Донецкой области для будущего музея был собран ряд экспонатов военной тематики, в том числе реактивная противотанковая граната РПГ-18, сообщает пресс-служба МВД Украины.]]

«Школьный завхоз, секретарь и два учителя принялись изучать посылку. Когда педагоги стали вертеть тубус – гранатомет сработал, т.к. находился в боевом положении и был заряжен. В результате взрыва от полученных травм на месте происшествия погибла одна женщина, еще двое в тяжелом состоянии. Мужчина в контузии», - говорится в сообщении.

Новороссия новости сейчас 19 02 2015: позже сотрудники МВД Чернигова установили, что аналогичный сюрприз получила еще одна школа в области, но там обошлось без взрыва.

Автор: Сергей САХАРКОВ