Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ на Украине, Дебальцево КОТЕЛ (18+), АЭРОПОРТ, карта боевых действий на сегодня

19/02/2015 - 10:12
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Украина сегодня последние новости Новороссии сейчас: ДЕБАЛЬЦЕВО (КОТЕЛ) - освобождение, Донецк, Аэропорт; сводка по ДНР и ЛНР – карта боевых действий|Новости Новороссии сейчас 19 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 19 02 2015; новости и ситуация ДНР и ЛНР сегодня 19 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 19 февраля ФОТО и ВИДЕО с места боев (21+), последние Новости Новороссии 19 февраля 2015; Дебальцево сегодня новости последнего часа; Новости Донецка ДНР сегодня, 19 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 15 февраля; наступление на Мариуполь новости сегодня 19 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 19 02 2015; Украина сегодня ополчение новости 19 февраля]]: потеря Дебальцево серьезно ударила по политическому имиджу президента Украины Петр Порошенко. Лидер государства до сих пор отрицает существования Дебальцевского котла, и даже ту информацию, что там, в КОТЛЕ до сих пор остаются украинские военные, которых бросило командование на «произвол судьбы» и отдало накануне приказ о том, чтобы солдаты бросали «свои опорники, технику и оружие и покидали котел мелкими группами самостоятельно». Вчера Порошенко рапортовал, что силовики покидают Дебальцево планово, вооруженные, сытые и на бронетехнике. Однако, ополчение Новороссии параллельно сообщает, что за сутки из Дебальцево в плен ДНР сдались порядка 350 солдат ВСУ. В настоящий момент армия ВСУ продолжает наращивать свою военную мощь, в то время как ополчение ДНР ЛНР в рамках подписанного 12 02 2015 минского меморандума начало отвод тяжелого вооружения калибром свыше 100 мм на 30 км от линии фронта.

Перемирие на Украине 15 02 2015 началось; прекращение огня на Украине 15 февраля; Донбасс прекращение огня нарушено - ДЕБАЛЬЦЕВО: Джен Псаки не уверенна, что подписанное перемирие между главами четырех стран соблюдается, однако, она на ежедневном брифинге Госдепартамента США, она заявила, что Америка не считает, что перемирию пришел конец. «Противоборствующим сторонам необходимо дать время на выполнение минских договоренностей». На вопрос журналистов о поставках США летательного оружия на Украину, Псаки ответила, что это не правда.

Новороссия последние новости от ополченцев 19 февраля, Новости Украины сегодня за последний час, ДНР и Донецк сегодня: Украина намерена обратится в ЕС и ООН с просьбой развернуть в Донбассе миротворческий контингент. Решение было принято на заседании СНБО, по представлению Петра Порошенко. «Речь идет о том, что МИД подготовит обращение к ООН и ЕС с просьбой развернуть на Украине операцию по обеспечению мира и безопасности. Надеемся, что Верховная Рада в вопросе вводы миротворческого контингента на Донбасс нас поддержит», - заявил по итогам совещания Александр Турчинов.

Донбасс новости сегодня ополчение 19 февраля, Новороссия сегодня новости последнего часа, Горловка, Логвиново последние новости 19 02 2015: «если в Донбасс войдет миротворцы, то ситуация будет ровно такая же как в Косово – Донбасс без донбассцев», - высказал свое мнение бывший министр обороны Игорь Стрелков о ситуации в Дебальцево. «Ополчение одержало победу в КОТЛЕ над частями ВСУ при условии, что численное преимущество было у силовиков. Сплошного окружения фронта ополчение, конечно, не смогло бы создать – людей не хватит. Но ВСН смогли это и одержали победу. ВСУ прорывалось из котла небольшими группами между опорниками ВСН, тем самым постоянно попадая под огонь и неся колоссальные потери в технике и личном составе».

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 19 02 2015, ситуация в Донецком аэропорту; Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости: фото трофейных Т-64 с гордой надписью «Бугай» достался ополчению в дебальцевском котле (ФОТО):

[[nodetitle:Фото «российских ЗРК на Украине» обнародовала Великобритания (НАТО)|Новости Украины сегодня за последний час 19 февраля: снайпер Майдана попал в плен к ополчению, сообщают СМИ. Однако, информация нуждается в тщательной проверке, ФОТО:]]

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 19 февраля: смертельно раненный командир подорвал себя под вражеским танком, ВИДЕО:

Новороссия видео ополченцев сегодня 19 02 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Логвиново; видео боев в Дебальцевском котле: кадры из Дебальцево, которые подготовила местная жительница – «Освобождение Дебальцево. Фоторепортаж»:

Во время выхода солдат ВСУ из Дебальцево, один из военнослужащих в буквальном смысле слетел с БМП, видео:

Мариуполь сегодня новости последнего часа; ДНР новости 19 февраля Мариуполь ВИДЕО: журналисты сообщили, что в Мариуполе на одной из труб металлургического комбината Ильича неизвестные водрузили флаг Российской федерации, ФОТО:

Украина последние новости от ополчения 19 февраля; новости Украины сегодня 19 02 2015 за последний час: почти 400 человек уволены из милиции, сообщил замначальника ГУ МВД в Харьковской области Юрий Гладык. Уполили всех «кто поддается «сепаратистским» (поддерживает ополчение – прим.автора) настроениям и был готов встать на путь агрессоров. А это почти 380 сотрудников». Однако, Гладык подметил, что около 700 милиционеров в разное время принимали участие в зоне АТО, «а в настоящее время 160 сотрудников МВД Украины в Харькове служат в ВСУ и задействованы в зоне АТО вблизи Мариуполя, зачищают Краматорс и Славянск».

[[nodetitle:ДНР и ЛНР последние новости Новороссия сейчас: сводка от ополчения: Донецк, Дебальцево (КОТЕЛ), Донецк, АЭРОПОРТ – ПЕРЕМИРИЕ на УКРАИНЕ сегодня - карта боевых действий|ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий]]: на заседании СНБО Порошенко назвал точную цифру вышедших бойцов АТО из зоны Дебальцево – 2475 военнослужащих, из которых 2132 – ВСУ, 158 – Нацгвардия, остальные – МВД. Кроме того, Порошенко заявил, что «почти 200 единиц техники было в полном составе выведено из района Дебальцево».

ДНР новости сегодня карта боевых действий 19 февраля, Донецк сейчас, Дебальцево:

Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 19 02 2015 КОТЕЛ сейчас; Чернухино, ЛНР новости: Дебальцево освобождено. Местные жители, те кто остался в оккупированном городе, несмотря на тяжелые бои и обстрелы счастливы. Освобождение Дебальцево – ВИДЕОРЕПОРТАЖ

[[nodetitle:Дебальцево сегодня новости последнего часа (КОТЕЛ): флаг Новороссии развевается над Дебальцево (ПОДРОБНОСТИ) – карта боевых действий|Дебальцево котел самые последние новости 19 02 2015: «Дебальцево наш!», - ликует ополчение, водрузив флаг Новороссии на крышу многоэтажки на улице Ленина, откуда по сообщению ополчения ВСУ стреляли снайперы и работали корректировщики огня. В настоящий момент проходит зачистка Восточного микрорайона. «Силовики бросаясь в бега, уничтожают свою технику, минируют ее. Убитых солдат Украины ВСУ не забирают, а бросают на земле. Бегут по направлению Артемовска».]]

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; война на Украине видео 2015:

Обзор карты боевых действий в Новороссии 19 02 2015:


ДНР и Донецк новости сегодня ополчение 19 02 2015, Донецкий аэропорт 19 февраля; Донецк сегодня новости последнего часа от 19 февраля видео: в Дебальцево назначен новый мэр – грек в шестом поколении. Бывший комендант Енакиево Александр Афендиков:

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 19 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 19 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 19 февраля; Новости Донецка сегодня, 19.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ