ДНР, новости часа: ополчение начало отвод тяжелого вооружения из Еленовки в Донецк

18/02/2015 - 16:28
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Мариуполь: депутата горсовета связали и заперли в подвале подожженного дома|Новости Новороссии сейчас 18 02 2015 ВИДЕО]]: бойцы Новороссии покинули свои позиции в районе н.п.Еленовка и вывезли оттуда свое тяжелое вооружение, тем самым создав потенциальную угрозу для прорыва на эту позицию ВСУ, заявил командир пятой артиллерийской бригады армии ДНР. «Еленовка теперь крайне опасна. Здесь можно ожидать танковое наступление ВСУ со стороны Мариуполя, Новомихайловки и Славного», - уточнил он.

Донбасс новости сегодня ополчение карта боевых действий: ополчение Новороссии передает, что в «Донецк уже отправилась колонна САУ «Гвоздика»». Машины использовались ополченцами для огневого прикрытия передовых стрелковых подразделений ополчения.

Новороссия последние новости от ополченцев 18 02 2015: ополчение начало отвод тяжелой техники из Еленовки в Донецк в рамках подписанного 12 02 2015 года минского Соглашения об урегулировании конфликта в Донбассе. Кроме того, есть информация, что ополчение уже начало отвод тяжелого вооружения калибром свыше 100 мм с территории и окрестностей в Тельманово и Ясиноватой.

Автор: Сергей САХАРКОВ