Дебальцево сегодня новости последнего часа (КОТЕЛ): Чернухино, Углегорск, Логвиново – ситуация в «Дебальцевском кармане» на сегодня – карта боевых действий

18/02/2015 - 11:03
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ на Украине, Дебальцево КОТЕЛ (18+), АЭРОПОРТ, карта боевых действий на сегодня|Дебальцево котел самые последние новости 18 02 2015 видео]]: «Командир АТО сказал: вещи берем и выходим!». Бойцы АТО после получения официального приказа от командующих сил в Дебальцевском котле стали массово уничтожать технику и малыми группами самостоятельно покидать окружение, рискуя собственными жизнями, - сообщает владелец благотворительного фонда помощи АТО «МИР и ПОРЯДОК», бизнесмен Кожемяко.

Новороссия последние новости 18 февраля; Дебальцево, видео боев: в Логвиново ВСУ накануне предприняли новую попытку штурма населенного пункта. Силовики снова понесли колоссальные потери – 1/5 часть личного состава – это 30 человек убито. Два танка развернулись и отступили. К несчастью, пострадали мирные жители. Из по некоторым данным сдались в плен ополчению порядка 350 военных Украины.

«Целые подразделения военных, изнуренных в ходе боев, сдаются нашим подразделениям в Дебальцеве, а также населенных пунктах Чернухино и Круглик. Количество исчисляется сотнями, состояние людей плачевное. Наши медики оказывают им помощь, с обморожением военных доставляют в наши полевые лазареты. По словам сдавшихся в плен, некоторые из них не видели пищу уже несколько дней», - заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

[[nodetitle:ДНР и ЛНР последние новости: Новороссия сейчас, сводка от ополчения: Донецк, Луганск, Дебальцево (КОТЕЛ), Горловка – ПЕРЕМИРИЕ на УКРАИНЕ сегодня - карта боевых действий на последний час|Новости Украины сегодня за последний час последние новости сегодня 18 02 2015; Мариуполь - Новоазовск]]: ополченцы ДНР пытаются связаться с бойцами батальона «Азов», чтобы передать им тела убитых солдат в бою под Мариуполем в Широкино. Сообщается, что защитники Донбасса, рискуя собственными жизнями, вытащили тела убитых с поля боя, «азовцы» в этот момент атаковали ополчение. Украинская сторона отказалась забирать раненных и убитых. «Их кинули на мясо», - подтвердил информацию командир отряда ополчения ДНР.

Донбасс новости сегодня ополчение карта боевых действий:


Новости из Дебальцево 18 02 2015: украинское командование до сих пор утверждает, что никакого Дебальцевского котла не существует и тысячи вооруженных солдат не окружены. У силовиков нет никаких доказательств этого утверждения не существует, кроме как публикаций «на стене» в социальных сетях Facebook и Twitter. Ополчение обладает целой серия видеохроники подтверждающей, что в бойцы АТО массово сдаются в плен ополчению. На видео командир НМ призывает оставшихся силовиков сложить оружие и не верить лживым обещаниям своих командиров:

Таковы последние новости Новороссии на сегодня 18 февраля.

Автор: Сергей САХАРКОВ