Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ на Украине, Дебальцево КОТЕЛ (18+), карта боевых действий на сегодня

17/02/2015 - 10:01
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Украина последние новости от ополчения: новости Новороссии сейчас, прекращение огня в Донбассе: Донецк, АЭРОПОРТ, перемирие, Дебальцево КОТЕЛ сегодня|Новости Новороссии сейчас 17 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 17 02 2015; новости и ситуация ДНР и ЛНР сегодня 17 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 17 февраля ФОТО и ВИДЕО с места боев (21+), последние Новости Новороссии 17 февраля 2015; Дебальцево сегодня новости последнего часа; Новости Донецка ДНР сегодня, 17 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 15 февраля; наступление на Мариуполь новости сегодня 17 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 17 02 2015; Украина сегодня ополчение новости 17 февраля: в течение всего прошедшего дня ситуация в Донецкой и Луганской Народных Республиках не поменяла характер и оставалась достаточно напряженной.]]

Перемирие на Украине 15 02 2015 началось; прекращение огня на Украине 15 февраля; Донбасс прекращение огня нарушено: никакого перемирия нет. Силовики, воспользовавшись «режимом прекращения огня», направили основные свои усилия на Донецкое и Луганское направление, на отчаянные попытки освободить зажатых в КОТЛЕ в Дебальцево солдат и удержание занимаемых рубежей в районах Донецка, Луганска и Мариуполя. Обстрелы ВСУ жилых районов, позиций ополчения и объектов инфраструктуры были произведены десятки раз.

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ на Украине, Дебальцево КОТЕЛ (18+), карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 17 февраля, Новости Украины сегодня за последний час, ДНР и Донецк сегодня]]: Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд на второй день действия перемирия на Украине, обсудили по телефону существующую ситуацию на Донбассе. Пресс-служба Елисейского дворца сообщает, что лидеры трех государств серьезно обеспокоены тем, что на территории в зоне действия проведения антитеррористической операции продолжают стрелять, в частности в районе Дебальцево. Кроме того, Олланд, Меркель и господин Порошенко выступили за обеспечение свободного посещения наблюдателей ОБСЕ зон боевых действий.


Донбасс новости сегодня ополчение 17 февраля, Новороссия сегодня новости последнего часа, Горловка, Логвиново последние новости 17 02 2015: со стороны Дзержинска силовики подвергли обстрелу позиции народного ополчения в районе Горловки. В это же время с Ильинки ВСУ обстреляло н.п. Каменка. Со стороны Дебальцево обстрелу подверглись позиции ополчения около Углегорска. Кроме того, из Дебальцево силовикам удалось нанести несколько ударов по ополчению, дислоцирующемуся в районе Логвиново. Юнокоммунаровск и позиции вблизи н.п. подверглись накануне артиллерийскому обстрелу ВСУ со стороны Ольховатки.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 17 02 2015, ситуация в Донецком аэропорту: в районе Песок атаку ВСУ успешно отбило ополчение ДНР. «Было жарко!», - сообщают сводки Новороссии. Украинские СМИ раструбили информацию, что ополчение вытиснуто со стороны н.п.Болотеного. Однако, это не так. Там до сих пор находятся войска ополчения. Кроме того сообщается, что в части Валуйского также до сих пор контролирует ситуацию ополчение. По данным разведки ДНР, скоро «тут будет жесткий замес». В донецком аэропорты защитники Донбасса за день подверглись обстрелам силовиков два раза.

ФОТО от ополчения: разбитые батареи ВСУ

Новости Украины сегодня за последний час 17 февраля: последние новости сегодня – Стрелкова допросили в Следственном Комитете России. Бывший министр обороны ДНР был как свидетель допрошен по делу о применении ВСУ на Донбассе весной и летом 2014 запрещенных методов ведения войны. В частности, Стрелков рассказал, что стал свидетелем жесточайшего обстрела фосфорными бомбами и снарядами с химикатами городов Семеновки и Славянска. Тогда в результате использования фосфорных бомб и отравляющих веществ были серьезно ранены 12 человек. Кроме того, по его словам он укажет целый ряд других свидетелей, которые способны подтвердить его показания. В ноябре этого года силовики использовали фосфорные бомбы для обстрела Свято-Иверского женского монастыря, который располагается в пригороде Донецка. Допрос длился более шести часов в здании Следственного Комитета в Техническом переулке. Сообщается, что в начале августа российские эксперты установили доподлинно незаконное использование для обстрелов фосфорных бомб. Факты использования подобных зажигательных снарядов подтверждает и Human Rights Watch (HRW), но правозащитники не уточняют, кто использует данный вид оружия- ВСУ или ВСН?

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 17 февраля: ополчение ЛНР вблизи н.п.Желобоу и Сокольники обстреляны ВСУ со стороны села Крымское. Кроме того, подтвердилась информация о жестоком обстреле села Обозное силовиками, находящимися в городе Счастье.

Новороссия видео ополченцев сегодня 17 02 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Логвиново; видео боев в Дебальцевском котле: общие потери ВСУ за сутки составили 7 БМП, БТР, 2 танка, пять артсистем, 6 автомобилей, 60 человек убитыми. Общие потери ВС ДНР: 3 БМП, двое человек убитыми, 21 ранен. Самые серьезные столкновения прошли в районе дебальцевского кармана: в самом Дебальцево и Чернухино.


Мариуполь сегодня новости последнего часа; ДНР новости 17 февраля Мариуполь ВИДЕО: в Широкино – АД. Техника и бойцы армии ДНР окружили силовиков батальона «Донбасс» в Широкино под Мариуполем. У бойцов заканчиваются боеприпасы, артиллерия в поддержке им попросту отказывает. По данным радиоперехвата, штаб ВСУ угрожает трибуналом бойцам Украины в случае оставления своих позиций. В результате боестолкновений потери у батальона огромные. Многие числятся пропавшими без вести. Есть информация, что ополчение сняло рацию у одного из бойцов и добавило проблем без того не очень фартовым украинским военным.

Украина последние новости от ополчения 17 февраля; новости Украины сегодня 17 02 2015 за последний час: авиация НАТО в случае не наступление мира на Донбассе ближайшие две-три недели нанесет массированный авиационный удар по так называемым нарушителям мирного плана, сообщает командующим силами НАТО в Европе Филип Бридлав. Ополчение заявляет: «То, что мира не будет и так понятно. ВСУ и подконтрольные НАТО спецподразделения сделают всё, чтобы мира на Донбассе не было». Как и на территории бывшей Югославии авиация НАТО будет атаковать всех, что не прекращает боевых действий. А это в реальности 5% «точечных ударов» придется по, неподконтрольным Киеву, военным формированиям (Правый сектор и иные), которые каждодневно обстреливают мирное население и 95% ударов по ополчению. По мнению ополчения, задача сил НАТО очистить Донбасс «от террористов» (прим.автора - ополченцев) и усилить центральную власть Президента страны Петра Порошенко.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий:

[[nodetitle:В Донецке боеприпас разорвался в районе остановки общественного транспорта, двое погибли на месте, трое ранены: новости последнего часа сегодня|ДНР новости сегодня карта боевых действий 17 февраля, Донецк сейчас, Дебальцево]]: ВСУ, расположенные под Миусом, обстреливают нещадно позиции ополчения в Фащиевке. Сообщается о раненных. В Чернухино ситуация сложная, т.к. на стороне врага Новороссии там бойцы опытные, и ВСН и ВСУ на этом участке контролируют лишь маленькие отрезки поселка, а вот большая часть Чернухино – нейтралитет.

[[nodetitle:Дебальцево сегодня новости последнего часа (КОТЕЛ): силовики расстреливают мирное население, ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО; карта боевых действий|Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 17 02 2015 КОТЕЛ сейчас; Чернухино, ЛНР новости: «Мы почти в Дебальцево», - рапортует ополчение, - «большая часть города уже за нами. Ополчение сообщает, что силами бригад ЛНР занято большая часть Дебалльцево, кроме того с Севера на противника совершен натиск сил ДНР, которым руководит лично Захарченко. Силовики в панике отступают и массово сдаются в плен.]]


Дебальцево котел самые последние новости 17 02 2015: Мозговой ворвался первым в Дебальцево со своей легендарной уже бригадой «Призрак» и самолично вывез из оккупированного города 135 стариков и инвалидов. Военные корреспонденты ополчения взяли интервью у всех выживших людей в Дебальцево, которые рассказали, каково живется там:

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; война на Украине видео 2015:

Обзор карты боевых действий в Новороссии 17 02 2015:

ДНР и Донецк новости сегодня ополчение 17 02 2015, Донецкий аэропорт 17 февраля; Донецк сегодня новости последнего часа от 17 февраля видео: Киев чуть не погубил наблюдателей ОБСЕ, которые базируются в Донецке, сообщают разведданные Донецкой народной республики. Украинские военные устроили для них ловушку, заманив наблюдателей на опасную территорию под Дебальцево. В данном случае речь идет о заминированном отрезке между Дебальцево и поселком Луганское.

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 17 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 17 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 17 февраля; Новости Донецка сегодня, 17.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ