Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ на Украине, Дебальцево КОТЕЛ (18+), карта боевых действий на сегодня

16/02/2015 - 10:11
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ ПРОВАЛИЛОСЬ, Дебальцево КОТЕЛ (18+), карта боевых действий на сегодня|Новости Новороссии сейчас 15 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 16 02 2015; новости и ситуация ДНР и ЛНР сегодня 16 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 16 февраля ФОТО и ВИДЕО с места боев (21+), последние Новости Новороссии 16 февраля 2015; Дебальцево сегодня новости последнего часа; Новости Донецка ДНР сегодня, 16 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 15 февраля; наступление на Мариуполь новости сегодня 16 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 16 02 2015; Украина сегодня ополчение новости 16 февраля: силовики снова нарушили перемирие на Украине и открыли огонь по жилым кварталам ДНР ночью. Повреждены объекты инфраструктуры в Горловке.]]

Перемирие на Украине 15 02 2015 началось; прекращение огня на Украине 15 февраля; Донбасс прекращение огня: полномочные представители Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР) обнародовали совместное заявление. Денис Пушилин и Владислав Дайнего заявили, что республики намерены в дальнейшем добиваться прекращения антитеррористической операции Киева и требовать внеблокового статуса Украины. «Даже при условии, что многие из наших предложений и требований не нашли отражения в Комплексе мер, ДНР и ЛНР будет добиваться их выполнения», - сказано в заявлении. «Необходимо отменить все решения политического и военного украинского руководства по ведению АТО. Пока будут действовать все эти позорные и преступные постановления, которые привели к гибели тысяч людей Донбасса, никакое настоящее перемирие просто невозможно», - сказано в заявлении.

Новороссия последние новости от ополченцев 16 февраля, Новости Украины сегодня за последний час, ДНР и Донецк сегодня: ночные и вечерние обстрелы Горловки 15 февраля ставят под сомнение, подписанное в Минске между Киевом и ополчением, соглашение о перемирии, - заявил Денис Пушилин.

Донбасс новости сегодня ополчение 16 февраля, Новороссия сегодня новости последнего часа, Горловка, Тельманово последние новости 16 02 2015: ВСУ снова нарушили режим прекращения огня и в 02:00 подвергли артиллерийскому обстрелу Горловку с направления Южной, об этом заявил Денис Пушилин. «За 15 февраля, в первый день перемирия, было зафиксировано 3 обстрела Горловки артиллерией силовиков. Один снаряд прилетел в базу МЧС в Калиновке – повреждена кровля здания». Кроме того, сильно в результате обстрела сильно поврежден Центральный район Города и район Перово. Жертв нет.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 16 02 2015, ситуация в Донецком аэропорту: сегодня 16 февраля с территории донецкого аэропорта ВСУ заберет 20 тел погибших так называемых «киборгов», сообщает украинский телеканал 112 УКРАИНА, сообщает замминистра обороны Украины Василий Будик.

Новороссия видео ополченцев сегодня 16 02 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Логвиново; видео боев в Дебальцевском котле: ОСТОРОЖНО ВИДЕО 18+. Горлышко Дебальцевского котла – украинские военные не соблюдают режим прекращения огня. Утром 16 02 2015 силовики открыли минометный огонь по позициям ополчения. Ополчение молчит.

Мариуполь сегодня новости последнего часа; ДНР новости 16 февраля Мариуполь ВИДЕО: командир батальона Донбасс Семенченко Семен высказал свое мнение по поводу засады в районе н.п.Саханка, куда попали его ребята:

Украина последние новости от ополчения 16 февраля; новости Украины сегодня 16 02 2015 за последний час: замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Хуг Александр сегодня и завтра намерен объездить ряд городов на Донбассе. «Хуг встретится с командой СММ в Краматорске, будут организованы встречи с Совместным центром по координацию и контролю (СЦКК) и другими посредниками». Хуг намерен оценить ситуацию с безопасностью в Дебальцево, - говорится в сообщении. Кроме того, замглавы приедет в Соледар и Дебальцево.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий:

ДНР новости сегодня карта боевых действий 16 февраля, Донецк сейчас, Дебальцево: перемирие во многих районах так и не наступило. Около половины второго утра жесточайшему обстрелу подверглась Горловка. Силовики вели обстрел Донецка. В 23:30 обстрелу подверглось Дебальцево – там ВСУ открыло минометный огонь по направлению Углегорска.

Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 16 02 2015 КОТЕЛ сейчас; Чернухино, ЛНР новости: по Углегорску со Светлодарского направления работает артиллерия. Около 16:00 к ТЭС Светлодарска прибыли украинские СМИ, что-то обследовали и как только развернулись, силовики открыли артиллерийский огонь. Есть информация, что со стороны Артемовска на Светлодарск в сторону Дебальцево тянется тяжелая бронетехника ВСУ. Трасса Дебальцево-Артемовск, видео от военкоров вблизи Логвиново:

Дебальцево котел самые последние новости 16 02 2015: ополченцы в Углегорске ночью были обстреляны с позиций ВСУ в Дебальцево, огонь велся из минометов. Артиллерия Новороссии тяжелым вооружением молчит. Им был отдан приказ отстреливаться лишь пулеметами. Однако, защитники Донбасса оставляют за собой право подавлять огневые точки противника и любые попытки завязать боестолкновения с авангардными частями ополчения. На видео позиций украинских силовиков в Дебальцево:

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; война на Украине видео 2015:

Обзор карты боевых действий в Новороссии 16 02 2015:

ДНР и Донецк новости сегодня ополчение 16 02 2015, Донецкий аэропорт 16 февраля; Донецк сегодня новости последнего часа от 16 февраля: под Краматорском прошли стрелковые учения. Около половины пятого в сторону Горловки отработало РСЗО ВСУ. По данным разведки ДНР противник готовит ряд провокаций – силовики намерены обстрелять свои позиции из тяжелого гаубичного вооружения. С Артемовска в сторону Попасной выдвинулась колонна САУ «Пион» в сопровождении грузовиков. Поздно вечером накануне силовик открыли безжалостный огонь со стороны Дзержинска и Кодемы по Горловке.

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 16 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 16 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 февраля; Новости Донецка сегодня, 16.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ