Ситуация на Украине сегодня от ополченцев: новости Новороссии сейчас, обстановка на линиях фронта Донбасса: Донецк, Горловка, Луганск, Дебальцево сегодня (карта боевых действий)

13/02/2015 - 19:18
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, Дебальцево КОТЕЛ, Мариуполь (18+), карта боевых действий на сегодня|Новости Новороссии сейчас 13 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 13 02 2015; ДНР и ЛНР последние новости 13 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 13 февраля ФОТО и ВИДЕО с места боев 21+, последние Новости Новороссии 13 февраля 2015; Дебальцево сегодня новости последнего часа; Новости Донецка ДНР сегодня, 13 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 13 февраля; наступление на Мариуполь новости сегодня 13 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 13 02 2015; Украина сегодня ополчение новости 13 февраля: артиллерия ДНР и ЛНР со своих позиций провела активное подавление огневых точек противника, дабы не дать украинской артиллерии прорвать окружение. Силовики продолжат обстрел мирного населения городов Новороссии.]]

Новороссия последние новости от ополченцев 13 февраля, Новости Украины сегодня за последний час, ДНР и Донецк сегодня: один из самых важных стратегических пунктов на линии фронта Тельманово подвергся массированному обстрелу силовиками. Сгорело два автомобиля, разрушены дома. Жертв нет. Вероятнее всего, огонь ВСУ вели из Мирного при помощи дальнобойной артиллерии.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 13 февраля: жители Луганска обратились к представителям ОБСЕ с просьбой зафиксировать их показания и представить мировому сообществу доказательства массированного обстрела ВСУ территорию Луганска, представители, молча сели в машину и покинули город, ВИДЕО

Горловка сегодня новости последнего часа 13 февраля; война на Украине: Горловка в огне. Крупнокалиберные снаряды летят на территорию Ртутного, Курганки, Комсомольца, Бессарабки. «Кругом трупы. Падает в Центр, всем срочно уйти с улиц», - сообщают местные жители. Сообщается, что силовики бомбят со стороны Дзержинска. В Артемовске объявлена военная тревога.

ДНР новости сегодня карта боевых действий 13 февраля, Донецк последние новости от ополчения сейчас 13 02 2015 видео: силовики за сутки 42 раза обстреляли населенные пункты Донецкой народной республики. 19 раз за день был обстрелян Донецк, 4 раза Горловка. Утром в пятницу массированному обстрелу подверглась Ясиноватая – город остался полностью без электричества и телефонной связи. Погибло 7 мирных жителей, около 20 человек серьезно ранены. В Горловке вчерашний обстрел унес жизни трем детям, самому младшему из них был один годик. Мама осталась жива. В ДНР на сегодняшний день работают 4 шахты: Лидиевка, Скочинского, Абакумова, 17-бис. Утром 13 02 2015 прямым попаданием снаряда была разрушена детская общеобразовательная школа №1 в Докучаевске.

Донбасс новости сегодня ополчение 13 февраля, Новороссия сегодня новости последнего часа, Луганск последние новости: около двух часов дня по северо-западной части Луганска были нанесены мощные удары. Вероятнее всего из РСЗО. Сообщается, что горели два дома по улице Громовой и Туркиневича. В городе объявлен комендантский час в связи с возможным массированным обстрелом города силовиками. Ополчению удалось атаковать блокпост ВСУ №29 – ответ не заставил себя долго ждать.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 13 02 2015, Котел в Дебальцево, ситуация в Донецком аэропорту: сегодня утром после многочисленных попыток силовиков отбить Логвиново и прорвать окружение ВСУ начали массированный обстрел поселка из всевозможного оружия, в том числе «Градами» и «Ураганами» с целью открыть штурмовую операцию. Колонны бронетехники и пехоты двинулись в сторону Логвиново из Светлодарска и Дебальцева, но были разбиты танками ополчения на трассе. Интересный факт, что Киев до сих пор уверяет бойцов и жителей Западной Украины, что никакого котла вокруг Дебальцево не существует.

Новороссия видео ополченцев сегодня 13 02 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Логвиново; видео боев в Дебальцевском котле: ополчение на видео атакует из РСЗО «Град» позиции ВСУ в районе дебальцевского котла.

ДНР новости последнего часа Мариуполь 13 февраля: под Мариуполем в эти секунды проходит танковый бой между боевиками «Азова» и армией ДНР. Бой проходит в селе Широкино Волновахского района ДНР. Об этом рапортуют сами силовики: «Сейчас в Широкино идет танковый бой между ополченцами и азовцами». Позже боевики «Азова» добавили, что ополчение воюет на российских танках, а полк «Азов» продолжает бой за линию Саханка.

Мариуполь сегодня новости последнего часа; ДНР новости 13 февраля Мариуполь ВИДЕО: попытки ВСУ наступить в Новоазовск успехом не увенчались. Все атаки на Мариуполь и пригороды отбиты силами народного ополчения Донбасса. Сообщается, что в буферной зоне активно работает ДРГ Украины – боевики национальной гвардии. Приехали нацгвардейцы в пустой населенный город на БТР с украинским флагом. Покружившись БТР развернулся и уехал. Странный маневр ополченцы не поняли.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий:

Новости Украины сегодня за последний час 13 02 2015: силовики, по мнению ополчения
По всей видимости украинские военные решили как и в сентябре напакостить побольше перед тем, как огонь будет запрещен. В частности уже второй день нас обстреливают. В ночь, когда договаривались о перемирии, нас обстреляли из «Смерчей», сегодня же также применили РСЗО, но уже «Град». Самое паршивое то, что сегодня обстреляли густонаселенные кварталы Луганска. Били Градами. 3 человека погибло. Повреждены дома, выбиты стекла.

Переговоры в Минске сегодня результаты 13 02 2015 за последний час: Ярош отказывается выполнять Соглашение, достигнутое «нормандской четверкой» и заявляет, что любые договоренности с «сепаратистами» (прим.автора - ополченцами) противоречат украинской конституции. Следовательно, бойцы «Правого сектора» будут продолжать активные боевые действия, пока не полностью не зачистят «родную землю». ПОДРОБНОСТИ.

Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 13 02 2015 КОТЕЛ сейчас; Чернухино, ЛНР новости: в Дебальцево одним точным ударом ополченцы подорвали склад боеприпасов ВСУ. Штаб разведки ДНР получил секретные данные о расположении склада боеприпасов силовиков в Дебальцевском «кармане». Склад уничтожен. Взрывы продолжались очень долго и над расположением украинской армии в Дебальцево несколько часов стоял столб черного дыма.

Дебальцево котел самые последние новости 13 02 2015, Логвиново: под Светлодарском ополченцам удалось уничтожить командно-штабную машину ВСУ. Сообщается, что именно из этой точки силовиками корректировался огонь по ополченцам в Логвиново на трассе Дебальцево-Артемовск. Украина продолжает безуспешные атаки на прорыв Дебальцевского «котла».

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий, схема отвода войск и вооружений ополчения:

Обзор карты боевых действий в Новороссии 13 02 2015:

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 13 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 13 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 13 февраля; Новости Донецка сегодня, 13.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ