Стрелков возвращается в ряды вооруженных сил ДНР

02/02/2015 - 17:45
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 02 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Углегорск, Донецк, Дебальцево, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 02.02.2015|Игорь Иванович Стрелков возвращается на Донбасс. Сегодня Стрелков сделал заявление, что в связи с тем, что его жена коренная уроженка Донбасса, родилась на территории ДНР, он готов вернуться в ряды вооруженных сил ДНР. Данное заявление легендарный командир сделал в ответ на заявление главы Донецкой народной республики Александра Захарченко о вынужденной мобилизации населения в ряды ополчения.]]

«Мне 44 года, годен к строевой службе, командир стрелкового отделения, замкомандира взвода- командир орудия (2С3 «Акация», заряжающий 82-мм миномета.) Есть огромный опыт оперативно-боевой и руководящей работы в разведке на прифронтовой и зафронтновой зоне, а также в борбе с НВФ и бандформированием. Готов служить на благо ДНР или ЛНР и готов быть призван на службу в ВСН. Предпочтительнее в артиллерийский расчет».

ДНР мобилизация 02 02 2015: сам Стрелков заявил, что его возвращению в ряды ВСН скорее не обрадуются сами руководители ополчения ДНР и ЛНР, нежели руководители армии ВСУ.

Автор: Сергей САХАРКОВ