Донбасс, новости Новороссии сегодня 02 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Углегорск, Донецк, Дебальцево, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 02.02.2015

02/02/2015 - 17:01
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 01 февраля: ДНР и ЛНР новости, сводка от ополчения, Углегорск, Донецк, Дебальцево, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 01.02.2015|Новости Новороссии сейчас 01 февраля; Донбасс новости сегодня ополчение 02 02 2015; новости ДНР и ЛНР сегодня 02 февраля; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 30 января, Новости Донецка сегодня, 02 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 01 февраля; ополченцы, последние новости Донбасса 02 02 2015, Украина сегодня 02 02 2015; Донецк сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа, новости Донецка и ДНР 02 02 2015; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 02 02 2015]]: обстановка на линиях соприкосновения сил ВСН и ВСУ сегодня остается напряженной. Бои проходят в районе Донецка, на северо-западе Луганска и в районе Дебальцево, трасса Бахмутка. Самые ожесточенные боестолкновения зафиксированы на Дебальцевском направлении. Позиции ополченцев в этом районе и объекты гражданской инфраструктуры безжалостно обстреляны силовиками. Артиллерия ВСУ применяется повсеместно.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня 02 02 2015: ополчение ЛДНР сообщает, что под обстрелом в настоящий момент находится Горловка и Майорск, в котором в настоящий момент проходят активные боевые действия. Сообщается, что штурмовая колонная защитников Новороссии ломает оборону силовиков. На территории Комсомольца и Пятого квартала слышны взрывы. В Донецке с самого утра разрываются снаряды, на Абакумова гремит. ВСУ подтягивает дополнительную силу личного состава и бронетехники. Бомбят терминалы донецкого аэропорта. В ЛНР сегодня в запечатывании Дебальцевского котла принимали самое активное участие ВВС из ЛНР. СУ-25 Новоросии бомбил шоссе Артемовск-Дебальцево, уничтожив 4 БТР и 1 БМП своего противника и 2 тентованных грузовика.

Моторола день рождения: все ополчение ДНР и ЛНР отмечает день рождение легендарного командира ополчения Новороссии Арсения Сергеевича Павлова, которому исполняется сегодня 32 года.

Луганск последние новости ополчение 02 02 2015: ракета Точка-У под Луганском была сбита ополчение Новороссии, сообщают сводки ополчения Донбасса. По информации от местных жителей взрыв был такой мощности, что горожане Алчевска подумали, что это военный самолет разорвало. Ополчение информирует, что ЛНР удалось сбить украинскую ракету «Точка-У» на окраине Луганска. Ее части разлетелись по металлургическому заводу Алчевска. Носовая часть баллистической ракеты сдетонировала. Информация о сбитом самолете ВСУ ополчение Горловки не подтвердилась.

Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 02 февраля 2015 года: силовики в район Донецкого аэропорта стягивают дополнительную силу и с каждым днем увеличивают мощность и интенсивность обстрелов на территориях терминалов со стороны Опытного и Водяного.

Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости 02 02 2015: ополчение заявляет, что атаку ВСУ могут начать в любую минуту. Возобновились бомбежки Донецка, Горловки, Еленовки.

Донецк сегодня новости последнего часа 02 февраля ВИДЕО: обстрелу в Донецке подвергаются объекты гражданской инфраструктуры: поселок Ивановка в Киевском районе, ледовый каток «Марабушта», котельная на Щорса, сообщают новости Донецка сегодня 02 февраля. Разрушены десятки домов в Киевском, Куйбышевском районах, на Петровке. Около двух десятков пострадавших среди мирных жителей.

ДНР новости сегодня ополчение видео: ВСУ не скрывает намерений о желании нанести сильнейший удар по южной части Донецка, накапливая резервы под Еленовкой и Докучаевском. В секторе «А» ополчение из РСЗО «Град» обстреляло батарею «Гвоздик» 80-й.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Украина последние новости 02 02 2015 от ополчения: бои в самом разгаре. Ополчение негодует над сводками аналитиков, которые сообщают, что на фронте всё стабильно. «Они вообще за новостями следят?». Контроль ополчения за Калиновкой, Красным Пахарем и Новогригоревкой. Враг Новороссии удерживает Попасную, Троицкое и Чернухино. Атаки силовиков в районе Красного Пахаре сегодня были отбиты ополчением. Там ребята Новороссии мешают ВСУ скапливать технику в горловине.

Дебальцево КОТЕЛ сегодня новости последнего часа 02 02 2015: атака на Троицкое для ополчения прошла успешно. В Дебальцево продолжаются ожесточенные бои. Ополченцы смогли взять в округе 15 населенных пунктов. Армия ЛНР и ДНР соединились. В самом Дебальцево наступление ополченцев осложняется тем, что там у силовиков много снайперов. В домах разбросаны ПТУРы – таким образом опасность есть как для брони, так и для пехоты.

ЛНР новости сегодня ополчение 02 февраля: ребята рассказывают, что 31 числа к ним приезжал глава ЛНР – Игорь Плотницкий. Спрашивал, как они там выживают, всего ли хватает. Ополчение отвечает: «Что ж? Вчера приехало пять КамАЗов с продовольствием. Все поделили между Народной милицией, Призраком и Казаками Дремова – по-братски».

ЛНР сводка УГЛЕГОРСК 02 02 2015 новости: ополчение ЛНР сообщает, что в Чернухино проходят активные уличные бои. Окраина Попасной под шквальным огнем. Защитники Донбасса рапортуют: «Мы не предполье, а именно в части Попасной, Чернухино и Дебальцево. Углегорск –наш. Там мы укрепляемся на высотах. Потери маленькие, в отличие от противника».

ЛНР боевая сводка; Луганск наступление ВСУ 02 02 2015: Внимание! Широкомасштабное наступелние на Луганск. Силовики, чтобы отвлечь внимание ополченцев от Дебальцевского "кармана" планируют наступление на Луганск. ВСУ накапливает силы за рекой около Станицы Луганской. Пока информация, что силовики двинутся по направлению Бахмутки (31-й блокпост). На север Луганска прибыли боевики "Правого сектора", сообщает разведка ЛНР и местные жители.

Горловка сегодня новости последнего часа 02 февраля: Горловки силовики бомбят с двух направлений. Вчера в Верхнеторецком ополченцы унитожили склады ВСУ и гарнизон. Сегодня возле ст.Скотовая Горловское ополчение успешно отработало по огневым позициям ВСУ. Силовиков продолжают теснить в южной части Дзержинска. Вблизи Южной шахты ополченцы после обстрела смогли уничтожить артиллерийскую батарею гаубиц силовиков. Жертв нет. В самой Горловке появилась информация, что обстрел населенного пункта ведется по наводке так называемых «маячков» - передающих устройств, которые размещаются неизвестными на крышах многоэтажных домов и других построек.

Горловка (МОЛНИЯ) последние новости видео 02 02 2015: под Краматорском идет ожесточенный танковый бой. В свирепой схватке завязался бой под Майорском. ВСУ ОТСТУПАЮТ, т.к. в противном случае рискуют попасть в кольцо, информирует ополчение Горловки. "У них потери. Мы накрыли несколько минометных расчетов. Нацисты больше не смогут вести артиллерийский обстрел Горловки".

Айдар митинг 02 02 2015 (подборка ВИДЕО): боевики у здания Министерства Украины устроили штурмовую акцию протеста и требуют, чтобы из зоны АТО вывели 20-ую бригаду ВСУ. Бойцы вынесли дверь у здания, начали поджигать покрышки автомобилей. «Айдаровцы» требуют отмены решения о расформировании батальона, который с прошлого года принимает активное участие в военных действиях на Донбассе. Кроме того, митингующие требуют вывести военных из Дебальцевского котла. Речь идет о бойцах 25-го батальона «Киевская РУСЬ» ВСУ.



Таковы последние новости Новороссии и Украины на сегодня 02 02 2015, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 02 февраля, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 02 февраля; Новости Донецка сегодня, 02.02.2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ