Беженцы с Украины в Польше помогут улучшить демографическую ситуацию

31/01/2015 - 13:52
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 31 января: ДНР и ЛНР, сводка от ополчения: Донецк, Дебальцево котел, Никишино, Углегорск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 31.01.2015|Ситуация на Украине сегодня заставляет многих граждан страны искать другой жизни не только на территории Российской Федерации, но и в странах Европы. Так, в Польше количество заявлений на проживание бьет все рекорды. Однако, такая тенденция, по заявлению местных СМИ, не только не настораживает польские власти. Варшава довольна таким процессом. Ведь украинцы большой зарплаты не требуют, а в перспективе помогут качественно и количественно улучшить демографическую ситуацию в Польше.]]

«С Востока резко нарастает поток желающих работать и поселиться в Польше», — пишет автор статьи в «Rzeczpospolita». Только с января по ноябрь 2014 году с заявлениями на предоставление работы в Польше обратилось порядка 400 000 граждан Украины, а это на 134 000 больше чем в предыдущем.

Подобная статистика радует Польшу. «Армия работников, довольная низкой зарплатой прибывает с каждым днем на территорию страны», - пишет местная пресса.

Автор: Сергей САХАРКОВ