ДНР и ЛНР, последние новости Донбасса 28 01 2015, сводка от ополчения Новороссии на сегодня, Донецк, АЭРОПОРТ, Горловка, Дебальцево – ФОТО и ВИДЕО (18+), карта боевых действий на 28 января

28/01/2015 - 10:26
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 28 января: ДНР и ЛНР, сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Дебальцево, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 28.01.2015|Новости Новороссии сейчас 28 января; Донбасс новости сегодня ополчение 28 01 2015; новости ДНР и ЛНР сегодня 28 января; боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 28 января, Новости Донецка сегодня, 28.01.2015, конфликт на юго-востоке Украины 28 января; ополченцы, последние новости Донбасса 28.01.2015, Донецк сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа, новости Донецка и ДНР 28.01.15; Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 28 01 2015]]: общее наступление ополчения Новороссии несколько притормозилось. Так активно начатое ранее после сладкой победы за аэропорт, наступление ВСН развивалось мощно и быстро по нескольким направлениям, теперь же по сути полностью остановлено, не считая Дебальцевского котла. ВСУ теперь сами, перегруппировавшись, готовы пойти в контратаку под Горловкой и Еленовкой на Бахмутке. Атакуют Луганск, громит Донецк. Ополчение Новороссии признало, что недооценивать противника не стоило, в том числе в количественном превосходстве.

Карта боевых действий в Новороссии 28 01 2015:

ДНР и ЛНР последние новости 28 01 2015: ночью около 00:00 противник Новороссии снова произвел обстрел по центру Луганка, обстрел велся из артиллерии. Снаряды ложились по больнице и в жилые дома на Советской. Количество пострадавших в результате обстрела ВСУ Луганска выросло до 16 человек. В районе Песок и аэропорта Донецка пока тихо. В районе Дебальцево снова неспокойно, обстановка начинает накаляться после вчерашнего. Бойцы Донбасса сумели перекрыть для ВСУ путь снабжения и взяли Попасную. В случае взятия Артемовска в Дебальцевском котле захлопнуться несколько тысяч военных Украины. Силовики оттуда стараются бежать. [[Украинские военные в панике покидают свои позиции в Донбассе|Ополчение Новороссии сообщает, что буквально несколько часов назад подавило батарею артиллеристов противника на территории северо-запада. По всюду яркие вспышки от меткого попадания снарядов в жилые дома и громкая детонация БК, - сообщают сводки ополчения Новороссии 28 января.]]

Сводка Новороссии 28 01 2015 от Эдуарда Басурина:

ЛНР сводка новости 28 01 2015; ЛНР бои ВИДЕО: Наступление на большей части фронта. Ополчение ЛНР сообщает, что в Луганске на протяжении всей ночи снова разносились удары. Вблизи Станицы Луганской силовики вновь активизировались, но пока не ясно готовы ли он к полномасшабному наступлению или это очередная провокация с их стороны. Боевая готовность там у ополчения ЛНР - №1. Бои проходят в настоящий момент на Бахмутке. Ополчение держит оборону в Новотошковком, на номерных блокпостах (29,31) и на 178-5 высоте. Силовики воюют пехотой и бронетехникой, пытаясь вернуть утраченные позиции. Их каждая атака отражена.

Дебальцевский котел сегодня последние новости от ополчения 28 января 2015; наступление ополчения в Дебальцево: казаки под Дебальцево с каждым днем приближают победу сил Новороссии. В течение трех дней Казачий полк КНГ сдерживает врага близ Дебальцево. Силовики бомбят из минометов и артиллерии. Живая сила КНГ работает крайне успешно, работает успешно и артиллерия для противостояния противнику. В настоящий момент казаки сидят в окопах на подступах к Дебальцево и продолжают контратаковать украинских оккупантов.

Дебальцевский котел захлопнулся ФОТО ВИДЕО, подробности:

Донецк сегодня новости последнего часа 28 января: к югу от Марьинки наступает по пяткам силовиков ополчение Новоросии. Атака на н.п.Макеевка отбита, продолжаются артобстрелы. В Донецке в Кировском районе, а именно на Рабочей Площадке, пос.им.Абакумова, близ Старомихайловки (юго-запад Донецка) уже около пяти суток падают Грады и грохочат пушки. Кроме того, ополчение Новороссии сообщает, что в этой части города Донецка постоянно шныряют ДРГ противника.

Обстрел Донецка видео фото 28 01 2015: годовалая Сонечка лежит в соседней палате от украинского «киборга». Соня получила множественные осколочные ранения, но корпус детской коляски, в которой во время обстрела она находилась, спас ее от гибели. Тогда погибли ее молодые родители: 22-летняя мама и 24-летний папа. Руку Сонечки хирурги Донецка собрали по частям. Врач ребенка отвел ее в палату к киборгу: «Посмотрите, это Вы сделали». Тот залился слезами: «Я не знал. Я не знал. Нам сказали, что здесь террористы». А Соня пока ничего не понимая, ходит и всем улыбается, ФОТО:

Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости видео 28 01 2015: в АП ополчение старается удерживать свои позиции и на территории воздушной гавани и в поселке Спартак и на окраинах Песок, большую часть которых пока контролирует противник Донбасса. Авдеевка держится. Ополчение Новороссии сообщает, что за последние дни в боях за Авдеевку бойцы Новороссии понесли потери. Пока фаза успеха в боях за Пески закончилась, после взятия аэропорта.

[[nodetitle:Порошенко: «летчицу Савченко освободить», потребовал у Путина президент Украины|Мариуполь последние новости 28 01 2015; наступление на Мариуполь 28 января: в целом обстановка в районе города Мариуполь – без изменений. Есть сообщение, что взяли Виноградное, но пока без подтверждений. Противник Новороссии продолжает подвозить подкрепление к Мариуполю из Запорожья и Херсона. Всё неспокойно, жители готовятся к провокации.]]

Горловка сегодня новости последнего часа 28 01 2015: вблизи к Горловке силовики стараются вернуть утраченные в Красном Партизане и Майорске позиции, бомбят беспорядочно, попадая в жилой сектор. Люди молятся за взятие ополченцами Волновахи. ВСН пока обороняется. Дзержинск не взяли, поэтому наступления ополчения пока нет.

Новости Донбасса и Новороссии сегодня 28 января, ситуация на юго-востоке Украины на 28 01 2015, сводки от ополчения Донбасса на 28 января 2015 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ