Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа: украинские силовики покидают территорию аэропорта, начался отвод техники ВСУ (ВИДЕО)

14/01/2015 - 22:37
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 14 января: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск, Волноваха - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 14.01.2015|Новости Новороссии 14 01 2015. Денис Пушилин заявил, что силовики в спешке покидают территорию аэропорта Донецка. Возможность уйти оттуда живыми им предоставили ополченцы. Со вчерашнего дня им был выдвинут ультиматум на то, чтобы хунта добровольно покинула огневой рубеж, но они молчали. И сегодня по словам вице-спикера Народного совета ДНР, украинские военные пошли на этот шаг.]]

Донецкий аэропорт после очередного боя лишился диспетчерской вышки, которую несколько месяцев занимали ВСУ в качестве опорной точки координации огня.

Аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости. Сообщается, что после того, как нацисты отведут всю технику и личный состав с территории воздушной гавани, можно с уверенностью заявить, что «Донецкий аэропорт НАШ!», - с гордостью отметил Пушилин. Кроме того, он добавил, что ВСН позволили силовикам мирно и добровольно покинуть аэропорт, в качестве жеста доброй воли. Дабы избежать лишних жертв и разрушений. В надежде, что Киев в будущем будет поступать аналогично.

Таковы новости Новороссии на 14 01 2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ