Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 9 января: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 9.01.2015

09/01/2015 - 10:58
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 8 января: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 8.01.2015|Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 9 01 2015, ДНР и ЛНР – новости; свежее видео от ополчения Донбасса, ситуация на Юго-Востоке Украины за последний час.]]

Новороссия новости последнего часа на сегодня 9 января 2015. Армия Новороссии сообщает, что за последние сутки ВСУ вероломно обстреляли территорию Донбасса, проигнорировав все пункты договора о перемирии. Кроме того, есть информация о том, что силовики заблокировали Константиновскую трассу для автобусов рейсом из Донецка. ЛНР заявило о намерении провести новый обмен пленными военными между армией Новороссии Луганска и силовиками ВСУ.

Донецк сегодня 9 01 2015, новости. Донецк обстрелян прицельно по периметру города из ствольной артиллерии и РСЗО. Стреляли одновременно с трех направлений: север, северо-запад и юго-запад. Интенсивность обстрелов была таковой, что минувший день был похож на аналогичные до перемирия. Руководители ВСН каждый раз после провокации силовиками на открытие огня отдавали приказ на его подавление, и противник нес потери. Более всего пострадали Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы Донецка. Дома разрушены до основания, повсюду пожары, вызванные прямым попаданием снарядов и мин. Есть серьезно раненные среди местного населения. Снаряды по сообщению мирных граждан летели прямо в квартиры и уничтожали там все.

Горловка сегодня 9 01 2015. Ополчение Новороссии сообщает, что накануне вечером армия Украины начала массированный обстрел Горловки сразу с нескольких направлений. Сначала укрофашисты работали 120мм минометами со стороны Южной шахты, затем с позиций в Курдюмовке ВСУ обстреливали Горловку из САУ и Д-30. Спустя несколько минут на территорию населенного пункта нацисты выпустили неполный пакет РСЗО БМ-21 «ГРАД», вероятно пытаясь «стереть город с лица земли». Разведка ополчения сообщает, что из Курдюмовки в сторону аэропорта Донецка ВСУ выпустило несколько снарядов из установки «Пион». К полуночи в Горловке все стихло.

Ополчение видео сегодня 9 01 2015. Ополченцы обратились к Путину:

ДНР новости 9 01 2015 года. Отряды спасательных служб до глубокой ночи ликвидировали последствия обстрелов, тушили возгорания, вытаскивали из завалов людей и оказывали первую медицинскую помощь. Есть серьезные повреждения особо-важных коммуникаций, таких как – газопроводы, водопроводы, электроподстанции и т.д.

ЛНР, новости 9 01 2015. Прямое включение с и.о.мэра города Первомайска Евгением Ищенко:

Окопная правда, свежее видео, выпуск № 39. Ополченец «Черепаха» из батальона «Дон» 2-й отдельной бригады ЛНР сообщил журналистам о том, каково это побывать в плену у украинских фашистов и каковыми ему видятся перспективы окончания войны в Донбассе.

Украина сегодня новости 9 01 2015. Ведущий авторской передачи «Момент истины» Андрей Караулов раскрывает правду о Киевской Хунте и ее фашистской натуре. Караулов приводит примеры, фамилии и факты свидетельства ужаснейших событий, которые произошли на Украине, пока ей правила Хунта. Украинская власть – власть фашистская, - говорит Караулов. Киев по указке США провел сначала майдан и уже как год ведет войну с собственным народом.


Таковы последние новости Новороссии и Украины на сегодня 9 01 2015, сводки от ополчения Донбасса на 9 января.

Автор: Сергей САХАРКОВ