Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 4 января: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск, Горловка - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 4.01.2015

04/01/2015 - 14:04
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 3 января: ДНР и ЛНР, убийство Бэтмена, сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск, ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боев сегодня 03.01.2015|Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 4 01 2015, ДНР и ЛНР – новости; свежее видео от ополчения Донбасса, ситуация на Юго-Востоке Украины за последний час.]]

Новороссия новости последнего часа на сегодня 4 января 2015. Армия Новороссии сообщает, что прошедшие сутки выдались относительно спокойными для ДНР.

ДНР, новости 4 01 2015.

Донецк сегодня 4 января. Ночь в Донецке прошла тихо, по сравнению с предыдущей. Звуки залпов стихли. Отельные пулеметные очереди, правда, еще слышны в районе Донецкого аэропорта и у Пески. На юге Донецкой Народной Республике армия Новороссии и Украины обменялись минометными обстрелами.

Горловка сейчас 4 января 2015 года. Наконец в населенном пункте местные жители могут вздохнуть спокойно в прямом и переносном смысле слова. Бои стихли в многострадальной Горловке, сообщает ополчение Новороссии.

ЛНР, новости 4 01 2015. В Луганской Народной Республике военная обстановка продолжает оставаться напряженной. Бои проходят в районе н.п.Счастье и у трассы Бахмутка в районе блок-постов ВСУ с известными номерами. В направлении Станицы Луганской силовики ВСУ нанесли серию ударов, в результате сражения потери зафиксированы как у армии ЛНР, так и у украинских военных.
Бойцов Бэтмена готов принять в свои ряды командир отряда "Сомали" - ГИВИ (Видео):

Блокада Донбасса новости 4 01 2015 года. Секретарь СНБО Турчинов Александр ввел своим «легким решением» по сути полную блокаду Донбасса. Отныне передвижение транспортных средств и людей через линии соприкосновения огня будет крайне ограничено. Первоначально Турчинов объявил, что теперь движение будет организовано через 7 КПП, а в случае реального ведения боевых действий на линиях соприкосновения пропуск людей и машин будет полностью перекрыт. Теоретически, мера призвана спасти мирных жителей от неминуемой гибели под обстрелами, а практически жителей Донбасса полностью «отрезали» от внешнего мира.

Украина сегодня, новости Одессы 4 января. В Одессу накануне прибыли подразделения Национальной Гвардии, которые по словам представителей властей Украины, должны были поучаствовать в АТО. Профилактическая отработка города была начата достаточно оперативно, а утром того же дня на ж/д станции «Одесса-Пересыпь» произошел подрыв цистерны с ядовитым химическим веществом. Долго ждать реакции от СБУ не пришлось. Данное преступление было немедленно квалифицировано как теракт и возбуждено уголовное дело.

Окопная правда, свежее видео:

Таковы последние новости Донбасса на сегодня 4 01 2015 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ