Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 14 декабря: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 14.12.2014

14/12/2014 - 13:01
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 13 декабря: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 13.12.2014|Новороссия новости последнего часа на сегодня 14 декабря 2014. За вчерашний день армией Новороссии было зафиксированы многочисленные полеты военной авиации ВСУ, скорее всего, данные факты свидетельствуют о подготовке стороны противника к активному ведению войны. Хунта готова нарушить хрупкий режим перемирия и об этом можно судить, исходя из заявлений некоторых украинских политиков, утверждающих, что Порошенко к Новому Году введет военное положение в Донецкой и Луганской областях.]]

Карта боевых действий на сегодня

Обзор карты боевых действий на сегодня в Новороссии:

Новороссия, новости сегодня 14 декабря. За прошедший день в ДНР и ЛНР было зафиксировано четыре обстрела минометным оружием.

ДНР, новости 14 12 2014. Енакиево – бандеровцы нанесли прицельный огонь по средней школе №28. Зданию школы по заявлению штаба ДНР нанесен значительный ущерб. К счастью жертв и пострадавших нет, никого в здании школы не было на момент обстрела.

ДНР, ополчение ВИДЕО сегодня 14 12 2014:

Ополчение Новороссии работает Градами по позициям солдат ВСУ.
Работа Градов ополчения под Донецком сразу по несколькими позициям украинских карателей.

ЛНР, сводка 14 12 2014. Счастье. Со стороны ТЭЦ в Счастье силовики обстреляли блокпост Минобороны ЛНР, дислоцированный вблизи н.п.Веселая Гора.

ЛНР, новости 14 12 2014. "Изваринский котел" покажется хунте детским праздником по сравнению с тем, что скоро может произойти на территории ЛНР, если хунта откроет огонь и развяжет войну. Дело в том, что Украина в ходе ротации войск на территории ЛНР заменила опытных бойцов-силовиков на выпускников школ, юнцов, которые даже не представляют как держать оружие в руках. Власти Украины, в виду больших потерь в личном составе во время АТО, пошли на крайние меры и теперь привлекают для проведения карательной операции детей.

Украина сегодня, последние новости 14 12 2014. Срочное сообщение. Аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска перекрыты на неопределенный период. Сообщается, что на взлетно-посадочных полосах ожидается прибытие военных самолетов НАТО и США. Причина закрытия аэропортов Украины называется, как перенос встречи Лаврова и Керри на 14 декабря, а не как оговаривалось ранее – 15 12 2014. Есть официальное подтверждение, что уже разгружены четыре американских «Геркулеса».

Харьков, новости 14 12 2014. В аэропорты Харькова по периметру устанавливают оборонительные вышки. Есть информация, что Америка не ждет одобрение Конгрессом США принятый Сенатом акт о дополнительном вооружении Украины и начал поставки орудия Хунте.

Видео от ополчения Новороссии 14 12 2014. Окопная правда. Боец с позывным "Лука" (батальон "ДОН") рассказывает всю правду о том, что бойцы "Правого сектора" заслоняли свои позиции телами мирных граждан Украины.

ДНР и ЛНР, последние новости на сегодня 14 12 2014. В рядах армии Украины из-за видео из Донецкого аэропорта, на котором командир 93-й бригады с позывным «Купол» пожимает руку ополченцу Мотороле, назрел настоящий скандал. Сначала СМИ Украины утверждали, что видео – это российский фейк и все, что там показано – не правда. Что мол изображен там не КУПОЛ вовсе. Однако, журналистам удалось разоблачить киевскую ложь и доказать, что в аэропорту действительно состоялся разговор комбрига «Купола» и командира отряда ополчения Новороссии «Спарта» - Моторолы. В конце видео бойцы противоборствующих сторон пожимают друг другу руки и признаются, что все вокруг происходящее – это братоубийственная война.


Донбасс, новости сегодня от ополчения 14 12 2014. Ополченец "ГИВИ" командир подразделения "Сомали" армии Новороссии попросил прекратить критиковать общественности действия его боевого товарища "Моторолы" и в официальном видео объяснил поступок бойцов ДНР, давших на днях коридор для армии ВСУ в аэропорту Донецка, ВИДЕО:

Украина, свежее видео 14 12 2014. Дети Украины собирают деньги на помощь силовикам АТО.


Таковы последние новости Новороссии и Донбасса на сегодня 14 12 2014.

Автор: Сергей САХАРКОВ