Мобильные телефоны для здоровья не опасны, доказали ученые

10/12/2014 - 13:43
Читать u-f.ru на

Американские исследователи из Манчестерского университета [[nodetitle:Ученые:серотонин вызывает ожирение|в ходе длительного эксперимента обнаружили удивительный факт]], опровергающий многолетнее утверждение, что сотовые телефоны невероятно вредны для здоровья. Особенно для тех лиц, у кого есть проблемы с центральной нервной системой, предрасположенность к онкологическим заболеваниям, а у мужчин, согласно прежней теории ношение телефона в кармане брюк, могло даже способствовать развитию импотенции.

Так вот, оказалось, что всё это миф. Ученые смогли доказать, что электромагнитные излучения никак не влияют на жизненно важные процессы в организме; лейкемию и бесплодие не вызывают, онкологию также не провоцирует. Все эти заболевания связаны между собой одним физиологическим процессом – синтезом белков-флавопротеинов, которые играют ключевую роль в функционировании ЦНС и восстановлении клеток ДНК.

Слабые электромагнитные поля, излучаемые от мобильных телефонов не способны повлиять на функционал этой группы белковых фракций, - заявили ученые США.

Автор: Сергей САХАРКОВ