Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 3 декабря: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 03.12.2014

03/12/2014 - 00:04
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 2 декабря: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 02.12.2014|Новороссия новости последнего часа на сегодня 03 декабря 2014, Донбасс последние новости от ополчения, УКРАИНА, последние новости сегодня 3 декабря, ВИДЕО, обзор карты боев в ДНР и ЛНР, срочные сообщения от ополчения Донбасса 03 декабря.]]

Новороссия свежие новости сегодня 3 12 2014. [[nodetitle:Украина сегодня 2 декабря, последние новости: Донецк, Луганск, Харьков, Мариуполь, Горловка, Станица Луганская – ФОТО, ВИДЕО (18+) – ситуация в ДНР и ЛНР на 2.12.2014|Украинская Армия и ополчение ДНР и ЛНР]] подписали мирное соглашение о прекращении военных действий в Донбассе с 5 декабря. А, начиная с 6 декабря 2014, стороны договорились об отводе тяжелого вооружения на 15 км. Инициатором переговоров выступили ВСУ. Глава Луганской народной республики подтвердил эту информацию.

Сводка боевых действий в Новороссии 03 12 2014. За прошедший день обстановка в Донбассе не изменилась и продолжает оставаться крайне напряженной. Бандеровцы держат курс на обстрел мирных районов Новороссии. За день зафиксировано не менее 5 нарушений режима прекращения огня.
Так, в поселке Комсомольское ракета, выпущенная из украинской РСЗО "УРАГАН" прилетела прямо в квартиру мирного жителя.

Бесчинство карателей потрясает изо дня в день. Так сегодня, сразу после опубликования на официальной страничке АТО в Фейсбуке информации о перемирии Киева и Новороссии, ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. В результате от прямого попадания в жилой дом – он полностью разрушен, стерт с лица земли.




ДНР, новости 3 12 2014. Шахта «Бутовская» - обстрел карателями из минометов – погиб шахтер.
Донецк, Киевский район города. Снова жилые кварталы города силовики испытывают на прочность реактивными системами залпового огня. За вчерашний день там погибло два человека и ранено шесть мирных жителей. С восточной стороны силовики бомбят прилегающему к Донецку Макеевку в Черногвардейском районе, слышна работа артиллерии. В самом Донецке не умолкает канонада. Со стороны Авдеевке прямо в руины у ТЦ «Метро» прилетел снаряд.

ВНИМАНИЕ. ВИДЕО СТРОГО 21+. Казнь задержанного бойцами батальона "АЗОВ":

Донецкий аэропорт, новости сегодня 3 12 2014. С вечера на территории Аэропорта Донецка действует локальное перемирие. [[nodetitle:Донецкий аэропорт сейчас: вечерние новости с передовой, украинские СМИ заявляют о прекращении огня в терминалах, силовики Украины не выходят на связь из аэропорта: подробности 1 12 2014|Стороны, уставшие от имиджевых «побед» пришли к решению остановить бесполезные кровопролития]], при этом на других линиях фронта боевые действия продолжаются с той же интенсивностью, заявил Андрей Пургин. Их стороны намерены прекратить к 10 декабря. «Такой избирательный подход связанный со спешным прекращением боевых действий в аэропорту по всей видимости отражает усталость и истощение сторон этими маловразумительными боями, в которых они успели раз по пять "победить", но в итоге объект так и не вышел за рамки оспариваемой территории. Так как никаких иных причин, кроме имиджевых, в удержании развалин не осталось, обе стороны демонстрируют явное желание покончить с этой обременительной ситуацией», - заявил Пургин.


По другой информации, бои в аэропорту продолжаются и с новой силой. Укро-СМИ по крайней мере в лице Алексея Дмитрашковского сообщили, что ополчение пошло на штурм Донецкого аэропорта.

Новости Украины сегодня 3 декабря. В Одессе на Малой Арнаутской произошел мощный взрыв у магазина украинской символики. СБУ квалифицирует данное действие как теракт. Взрыв произошел ночью. Безоболочное взрывное устройство в 200 грамм тротила подложили к окнам здания магазина.

ВИДЕО от ополчения Новороссии. "Боевые бобры".

Обзор карты боевых действий в Донбассе на вечер 2 12 2014:

Актуальная карта боевых действий:

Ополчение Новороссии в "зимнем":

В Донецкой народной республике созданы Внутренние Войска МВД ДНР. Командующим назначен Александр Тараненко. Пока штат сотрудников не велик, но коллектив дружный и в перспективе разрастется до 4 000 военных (ФОТО и ВИДЕО):

ЛНР, новости 3 12 2014. Днем автомобильный мост и дачный поселок в районе населенного пункта вблизи города Счастье были обстреляны из минометов и артиллерийских орудий.

Славяносербск, будни города 3 12 2014. Обстрел окрестностей в основном ведется батальоном «Айдара»:

Таковы последние новости Донбасса и Новороссии на сегодня 3 декабря 2014 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ