Украина сегодня 2 декабря, последние новости: Донецк, Луганск, Харьков, Мариуполь, Горловка, Станица Луганская – ФОТО, ВИДЕО (18+) – ситуация в ДНР и ЛНР на 2.12.2014

02/12/2014 - 09:11
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 2 декабря: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 02.12.2014|Новости Украины сегодня, 2 декабря, конфликт на Юго-Востоке Украины, ДНР и ЛНР новости от 2 12 2014.]]

Новости Украины сообщают, [[nodetitle:Донецкий аэропорт сейчас: вечерние новости с передовой, украинские СМИ заявляют о прекращении огня в терминалах, силовики Украины не выходят на связь из аэропорта: подробности 1 12 2014|что в последние обстановка на всех фронтах Донбасса остается крайне напряженной.]] ВСУ продолжает бомбить населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик, где даже и нет ополчения Новороссии. А подразделения ДНР и ЛНР, защищая мирных жителей, стараются как могут, удержать занятые не так давно оборонительные рубежи.
Донецк, новости последнего часа: стрельба из Града в городе, ужасающее видео:

Киев, новости 2 12 2014. Со вчерашнего дня в Новороссии жителям ДНР и ЛНР Украина больше платить пенсии и пособия не будет. Данное решение может восприниматься как официальное признание Киевом самопровозглашенных республик. Киев с 01 декабря подписал закон об объявлении экономической блокады для ДНР и ЛНР. Другими словами, высшая власть перестала проводить транспортные перевозки по ж/д дороге, банковское обслуживание и выплату социальных пособий, субсидий пенсий зарплат. Денежные средства смогут получить только те граждане Украины, кто переедет на территорию, подконтрольную Киеву и зарегистрируется здесь в качестве переселенца. Но жителям ДНР расстраиваться рано. Выплата пенсий уже началась в Киевском районе Донецка. Пенсии будут получать:
–по возрасту – 1000 гривен;
–по инвалидности I и II групп – 1000 гривен;
–по инвалидности III группы –900 гривен.

Киев, беспорядки 2 12 2014. Новости Украины сообщают, что неизвестные в количестве ста человек в балаклавах и вооруженные тяжелыми битами перекрыли Крещатик, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве. «Протестующие перекрыли движение на улице Крещатик. Движение они начали с площади Независимости. В руках у них цепи и биты», - пояснили в пресс-службе.

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сегодня 01 декабря: ДНР и ЛНР, боевая сводка от ополчения, АЭРОПОРТ, Донецк, Луганск - ФОТО и ВИДЕО (21+), карты боевых действий сегодня 01.12.2014|Юго-Восток Украины сегодня 2 12 2014. Война в Донбассе.]] В результате прицельного огня ВСУ во время обстрелов ДНР были полностью обесточены 4 шахты – А.А.Скочинского, им.Челюскинцев, «Трудовая» и им.Е.Т.Абакумова. Подача напряжения там полностью прекращена. До сих пор под землей находятся 105 человек – работников шахты.

Ополчение Новороссии 2 12 2014. Ополчение тестирует бронежилеты ВСУ. Броники трофейные- результаты удручающие. Прицельный огонь изрешетил бронежилет полностью. "Царь Петр" экономит на бойцах.


Донецкая область, новости из Харцызска. Местные жители сообщают о фашистских находках в жилых кварталах Харцызска. ВСУ установили противопехотные мины прямо около домов местного населения. Противопехотная фугасная мины Лепесток активно применялась в Афганистане. Детонирует устройство при нажатии на него ногой. Человек, наступивший на такую мину, может лишить не только ноги, но и жизни. В 2006 году Украина ратифицировала оттавское положение об уничтожении подобных мин, но по всей видимости не уничтожила.

Новости из Донецка 2 12 2014. Грэм Филлипс идет на поправку. Даже в больнице он не забывает про свое основное призвание и снова берет интервью. Только теперь о своем самочувствии и у лечащего его врача.


Новости из Одессы 2 12 2014. Оккупированная Одесса накануне перенесла очередной взрыв. Активисты в окно военкомата Ильичевский бросили взрывчатку и удрали. Взрыв произошел в ночь с воскресения на понедельник. В здании находились люди, шестеро сотрудников. Вероятнее всего, взорвалось самодельное взрывное устройство, сообщает замвоенного комиссара Бринзевич.

Конфликт на Юго-Востоке Украины 2 12 2014.
ГБР «Бэтмен» ВИДЕО. Боец спецподразделения ГБР «Бэтмен» ДШРГ «Русич» ополченец с позывным «Хохол» поведал всю правду о взятии колонны «Айдара», видео:

Новости из Луганска 2 12 2014. Гуманитарный конвой доходит только до Луганска, маленькие пригороды такие как Стаханов, Брянск, Первомайск распределение гуманитарной помощи не получают. В области за три месяца зарегистрировано уже более 68 случаев голодной смерти. Людям просто нечего есть. Дома местных жителей разрушены. С крымской гуманитарной помощью на Донбасс прибыли священники, видео:




Новости из Херсона, видео:

Новости из Первомайска (ЛНР). Очередной бесполезный визит миссии ОБСЕ на территорию Новороссии. Представители не верят, что мирные жители каждый день обстреливаются с позиций ВСУ, а дома местных просто утыканы дырками из снарядов.


Таковы последние новости Украины на сегодня 2 декабря 2014.

Автор: Сергей САХАРКОВ