В Краснодаре на стройке с 11-го этажа сорвались два монтажника, выполняя приказ бригадира

28/11/2014 - 14:27
Читать u-f.ru на

Краснодар, [[nodetitle:Обстрел кафе в Ростове, подробности: стрелявший из РПГ бывший спецназовец задержан, возбуждено уголовное дело, подробности, ВИДЕО ВЗРЫВА ЗДАНИЯ – стена полностью разрушена|новости 28 ноября]]. Накануне на стройке административного здания на пересечении улиц Коммунаров и Гимназической произошло жуткое ЧП. Двое мужчин сорвались вниз с 11 этажа и погибли, выполняя свои ежедневные рабочие обязанности.

Сообщается, что двое рабочих числились на стройке в качестве разнорабочих. Днем 27 ноября они поднялись на грузоподъёмной площадке на высоту 11 этажа строящегося дома. В момент приема груза на площадку, она резко оборвалась и полетела вместе с людьми вниз. Очевидцы смертельного падения тут же вызвали скорую помощь. Однако, приехавшие медики могли лишь констатировать смерть строителей.

По факту гибели людей во время проведения рабочих работ проводится проверка. Производственная смерть будет отнесена к ответственности предприятия, на котором трудились погибшие. Прокуратура и трудовая инспекция проверят, работали ли мужчины там официально.

Автор: Сергей САХАРКОВ