Украина, последние новости: солдат ВСУ расстрелял из гранатомета сослуживцев, пятеро выжили

21/11/2014 - 14:45
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, новости сегодня, 21 ноября, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, обзор карты боевых действий 21.11.2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)|Новости Юго-Востока Украины сегодня 21.11.2014]]. Солдат воинской части №3720, что дислоцируется в Донбассе, расстрелял из подствольного гранатомета шестерых своих боевых товарищей. Один солдат получил ранения не совместимые с жизнью и скончался в больнице. Пятерых госпитализировали. Их состояние здоровья не разглашается, но они живы.

Молодой человек признался, что открыл стрельбу по сослуживцам случайно. Сейчас ему предъявлено пока обвинение в «Неосторожном обращении с оружием». За смерть человека и нанесения увечья еще пятерым ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Есть информация, что большинство солдат армии ВСУ нуждаются в психологической помощи. У многих из них наблюдается так называемый донбасский синдром. Некоторые уже успели пристраститься к наркотикам или алкоголю, а часть силовиков в тяжелом состоянии наблюдается в психиатрических лечебницах или заканчивает жизнь самоубийством.

Автор: Сергей САХАРКОВ