Украина сегодня, новости 20.11.2014: последние новости из Донецка, Луганска, Киева, Харькова, Славянск, последние события, ФАКТЫ, ФОТО (20+), ВИДЕО (21+) ситуация на Юго-Востоке страны от 20 ноября 2014

20/11/2014 - 12:32
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии 20 ноября: боевая сводка с фронта Юго-Востока за последний час, АЭРОПОРТ, ФОТО и ВИДЕО (21+), обзор карты боевых действий сегодня в ДНР и ЛНР 20.11.2014|Последние новости Украины сегодня 20 ноября]]. Хроника войны. Новые подробности обстановки на Юго-Востоке Украины, видео, фото, обзоры, карты боевых действий.

Донецк, новости 20.11.2014. Донецк снова в огне. Яркая вспышка озарила небо над Донецком около часу ночи. Мощность вспышки была просто колоссальной, причина ее появления не ясна. Некоторые очевидцы были так напуганы, что подумали, что это взрыв ядерной бомбы. Однако, большинство полагает, что снаряд попал в ЛЭП и произошло замыкание.


В Донецкой народной республике собирают данные о численности населения. Как пояснили «наверху», это вызвано необходимость четкого распределения среди населения продуктов питания и другой гуманитарной помощи, поступившей из России с гуманитарным конвоем.

Луганск, новости: глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал на дуэль Петра Порошенко для того, чтобы честно выяснить победителя в войне. «По примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке», - пишет Плотницкий в открытом сообщении для Президента Украины, - «и определим уже победителя, который и будет диктовать правила». Если лидер ЛНР победит, он заставит Порошенко убрать свои войска с территории народных республик и подписать с Новороссией новый МИРНЫЙ договор.

Мариуполь, новости: нацгвардия сожгла детский сад. Местные жители сообщают, что в детском саду, где располагается сейчас карательное подразделение, в результате неосторожного обращения с огнем сгорело здание сада. Пожар начался неожиданно, а здание выгорело полностью.

Славянск, новости: 20.11.2014. ВСУ проводит военные учения на территории оккупированного города Славянска. Учения запланированы на первую половину дня и пройдут до 15.00. Стрельбы ограничаться районом горы Карачун в карьере Андреевки. Стрельбы будут производиться из стрелкового оружия.
Новости ДНР и ЛНР сегодня 20 11 2014: глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров высказался, что цель принятого недавно закона Петра Порошенко об экономической блокаде ДНР и ЛНР, является подготовка к вторжению в Донбасс.
Новости ДНР 20 11 2014: Минтранспорта ДНР планирует запустить с 01.12.2014 новые поезда: Донецк-Киев и Донецк-Москва, а с 20.11.2014 поезда будут курсировать из Донецка в Симферополь.
Армия ВСУ палит по представителям ОБСЕ. За последние сутки дважды были обстреляны сотрудники ОБСЕ. Первый раз это произошло 18 ноября в районе подконтрольного КПП на северо-востоке Дебальцево, а второй раз – вчера – 19 ноября вблизи села Мариновка. В автомобильный конвой ОБСЕ, следующий из Курахово в Донецк, было отправлено несколько пуль. Миссия из соображений безопасности покинула район.


Таковы последние новости Украины на сегодня 20 11 2014

Автор: Сергей САХАРКОВ