Взрыв в Калифорнии цистерны с химикатами: эвакуированы близлежащие районы, пострадавших более 20 человек, люди до сих пор поступают в больницы с жалобами на проблемы с дыханием, подробности

19/11/2014 - 07:21
Читать u-f.ru на

США, штат Калифорния, [[В Приморье медведя, растерзавшего женщину и загрызшего 5 собак, пристрелили|19 ноября]]. Около четырех утра по местному времени в городе Сант-Паулу при транспортировке цистерны с 3 000 литров химического вещества произошел ее подрыв. Источник сообщает, что предположительно внутри цистерны находилось вещество из группы так называемых органических пероксидов. Пострадало более 20 человек. На месте ранения получили трое пожарных и пять человек в штатском.

Власти города приняли решение об эвакуации близлежащих районов и школ. Вещество сильно токсичное. Люди до сих пор обращаются за помощью к медикам в виду затрудненного дыхания и слезоточивости в глазах.

На месте взрыва работает служба спасателей и эксперты, которые должны уже через несколько часов назвать причину взрыва транспортируемой цистерны.

Автор: Сергей САХАРКОВ