Донбасс, новости Новороссии 18 ноября: ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, боевая сводка армии Юго-Востока за последний час, АЭРОПОРТ, ФОТО и ВИДЕО (21+), обзор карты боевых действий в Новороссии 18.11.2014

18/11/2014 - 08:20
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии 17 ноября: ДНР и ЛНР сегодня, боевая сводка армии Юго-Востока за последний час, АЭРОПОРТ, ФОТО и ВИДЕО (21+), обзор карты боевых действий в Новороссии 17.11.2017|Сводка от ополчения Новороссии – последние новости]] сегодня, 18 ноября, сводка последнего часа 18.11.2014 от полевых командиров и ополчения Новороссии. Новороссия сегодня, новости Донбасса 18 ноября из ДНР и ЛНР. Карта боевых действий в ДНР и ЛНР на 18.11.14.

Обзор карты боевых действий в Донбассе 18.11.2014.

Аэропорт Донецка, отряд Моторолы «Спарта» и БТГ Гиви «Сомали» активно наносят удары по скопленной технике и личному составу ВСУ.


Донецк, сегодня 18.11.2014. Петровский район, шахта Трудовская. Люди уже несколько месяцев живут в бомбоубежище. Самой маленькой жительнице всего два годика. Местные жители боятся выходить на улицу, из-за постоянных обстрелов и новой информации о жертвах терактов ВСУ. Воды и отопления в бомбоубежищах нет. Люди просто выживают как могут. Страшные кадры из видео и фото никого не могут оставить равнодушными.


Грэм Филлипс взял интервью у женщины, супруга которого она похоронила. Мужчину садисты СБУ забили и измучили до смерти. Женщина убита горем. «Я встала перед ними на коленях с грудным ребенком на руках, и попросила вернуть моего мужа. Они сказали, что убили его»…Обращаться в милицию бесполезно.


Донецк: в храме Святого Владимира мироточит икона, храм Святого Иоанна Кронштадтского разрушен обстрелами ВСУ полностью (ФОТО):

ДНР, новости 18.11.2014.
Подразделения ДНР, когда то называвшиеся «Беркут-Меч» и подчинявшиеся Игорб Безлеру теперь переформированы в третью отдельную мотострелковую бригаду ДНР. Почти все бойцы там из Донецка и пригородов, но воюют добровольцы из разных уголков страны и мира. Базируется бригада в Горловке, Енакиево и Макеевке. Интервью с командиром третьей отдельной стрелковой бригады

ЛНР, новости 18.11.2014.
Боевая сводка от командира 4-го бригады минобороны ЛНР А. А. Беднова («Бэтмен»).
По словам Беднова артиллерийско-минометные дуэли происходят каждый день и с новой силой. В районе Счастья прошли сильнейшие бои накануне. Враг к Дебальцево стягивает войска и вооружение. «Но Мы не боимся, Мы научены и вооружены. Мы ждем с нетерпением», - заявил Александр Беднов.

Автор: Сергей САХАРКОВ