Новости Украины сегодня 08.11.2014: Киев, Одесса, Донецк, Луганск, новости от Безлера, ФОТО (18+), ВИДЕО (21+), ситуация в ДНР и ЛНР от 08 ноября 2014

08/11/2014 - 10:48
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новости Украины сегодня 07.11.2014: Донецк, Луганск, Киев, ФОТО (18+), ВИДЕО (СТРОГО 21+), ситуация в ДНР и ЛНР от 07 ноября 2014|Украина последние новости сегодня 08 ноября]]. Новороссия 08.11.2014. Новые подробности обстановки в Донбассе, видео, фото, обзоры, карты боевых действий.

Обстрел школы №63 в Донецке. Главное СУ СК РФ возбудило уголовное дело по факту обстрела средней общеобразовательной школы № 63 в Донецке на улице Степаненко. Следствие полагает, что 05.11.2014 года ВСУ и Нацгвардия Украины открыли прицельный огонь из тяжелого вида оружия по детской школе. Погибли двое детей. Еще трое поступили в больницу с различными ранениями.
По версии следствия РФ командование ВСУ обстреливало школу с намерением уничтожить русскоязычное население, находящееся на территории ДНР. Подобными действиями должностные лица вооруженных подразделений Украины напрямую нарушили международную Конвенцию о правах ребенка, Протокол о прекращении огня в Донбассе и Меморандум к нему.
Миссия ОБСЕ официально признала и подтвердила информацию о том, что бой со стороны ВСУ был прицельный и стреляли непосредственно по школе, в которой заведомо находились люди, в том числе несовершеннолетние.

На месте гибели детей в школе Донецка. Вот такие осколки остались от оружие, которые убило двух ребят 05.11.2014

Киевский район Донецка, утро 08.11.2014

Игорь Безлер жив и здоров. Его окружение передает, что Игорь Николаевич живее всех живых, а утренний вброс советника министра обороны Украины был ложью. Видимо, он втайне от Люстрационного комитета с утра хорошо отметил 97 годовщину Великой Октябрьской, после чего расслабился и ненароком выдал в эфир не ту информацию.

Россия возрождает традиции Великой Отечественной Войны в Донбассе. Ополчение Новороссии от российских граждан получает ценные посылки с теплыми письмами, рисунками, сладостями. Для русского народа простые украинские ополченцы, воюющие за свободу своей территории давно стали настоящими героями.

Прокуратура Украины намеренна завести уголовные дела в отношении бойцов, кто покинул 32- блокпост. Вот такой вот он - свободный народ Украины, у них есть два пути. Смерть на блокпосту без воды и еды, или тюрьма.

Луганск, новости. В районе Счастья состоялся обмен пленными пор схеме 5х6.

Одесса. День памяти погибшим в Доме профсоюзов 02.05.2014 года. Документальный фильм

Сводка новостей ДНР и ЛНР сегодня

Автор: Сергей САХАРКОВ