Украина, новости сегодня 29.10.2014: Донецк, Луганск, СВОДКИ от ополчения Новороссии, ФОТО (18+), ВИДЕО (21+), карта боевых действий в ДНР и ЛНР на 29 октября 2014

29/10/2014 - 09:17
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:ДНР, новости 28.10.2014: нацгвардия заставляет детей шпионить, накачав их наркотиками|Сводки от ополчения Новороссии на сегодня, 29 октября сообщают]]: каратели по-прежнему нарушают достигнутое минское «перемирие», спокойно обстреливая города и поселки в ДНР и ЛНР. Власти ДНР и ЛНР, заявили накануне, что будут вести с официальным Киевом переговоры по всем вопросам, но создавать любые политические объединения не намерены. Ни о каких политических союзах речи не идет. По всем остальным вопросам при посредниках мы готовы взаимодействовать и разговаривать.

Россия отправила в Донбасс четвёртый конвой с гуманитарной помощью. Этот груз признан самым большим. Машины вышли в рейс днём 28.10.2014 из подмосковного Ногинска. До этого Москва уже трижды посылала гуманитарные конвои в пострадавшие от боевых действий украинские регионы Украины: два из них доставили помощь в Луганск, один − в Донецк.
Четвёртый конвой повезёт в Донбасс стройматериалы и «всё, что необходимо для восстановления инфраструктуры».

Лидер Партии ЛДПР проводил конвой в Донбасс и обратился к публике с заявлением, что он выполнил конкретную просьбу о помощи. Так, к нему обратился командир отряда "Сомали", чтобы Владимир Вольфович выделил для ополчения несколько единиц автотранспортных средств. Жириновский не заставил себя долго ждать.


Стрелков сообщает, что его открытая пресс-конференция пройдет 30 октября. Вход на нее только по пригласительным билетам, но вот он-лайн трансляцию ополчение народу обеспечит. Посещение Стрелкова в Москве панихиды по погибшим в бою за Донецкий Аэропорт.


Игорь Стрелков отдал военному корреспонденту, ополченцу Юрию Юрченко свою наградную медаль. Военкор никак не ожидал, на обороте медали: "ЗА ОБОРОНУ СЛАВЯНСКА" и "№ 0001"!! Командарм отдал свою медаль!"

Иосиф Кобзон, Народный артист СССР назначен почетным консулом ДНР в РФ, сообщила пресс-служба правительства республики. По официальным данным, заявление об этом сделал во вторник премьер ДНР Александр Захарченко. По его словам, Кобзон поинтересовался о недостающих учебниках в школах ДНР и решительно пообещал восполнить их нехватку в течение 3-4 дней.




Сбитый беспилотник ВСУ, ополченцы в виду резкой активизации в небе работы украинских беспилотников принимают решительные меры по их ликвидации.

Тела погибших солдат 80-й бригады ВСУ вывезли с территории блокпоста ополчения

150 карателей покинули блокпост №32, ополчение выдало освобожденным 6 транспортных средства, остальную технику, оставив себе в качестве трофеев

Интервью с Гиви: «Пощады не будет!»

ЛНР, новости 29.10.2014
Вблизи поселка Счастье ополченцы и армия ВСУ провели очередной обмен пленными. Окруженный украинский блокпост 4 дня не мог получить приказ об отходе

Бывшие военнопленные поблагодарили ополченцев ЛНР. Новости Украины сегодня

Обзор карты боевых действий 29.10.2014:

Автор: Сергей САХАРКОВ