Ополченцами ДНР задержана группа зеков-диверсантов

28/09/2014 - 22:48
Читать u-f.ru на

ДНР, новости 28.09.2014. В результате поисково-розыскных мероприятий группа зеков была задержана ополченцами ДНР. [[nodetitle:ДНР: шесть человек погибли в Донецке после обстрела силовиками города, еще 18 ранены|Источник сообщает, что за прошедшие сутки]] представители Нацгвардии в результате диверсий взорвали две подстанции на территории Донецкой Народной Республики. По официальному сообщению из штаба ДНР, ополченцам удалось задержать одну диверсионную группу украинских карателей.

Бойцами ДНР в результате допроса военнопленных выявлено, что в состав задержанной группы входили заключенные, которые отбывали наказание в 92-й исправительно-трудовой колонии строгого режима еще месяц назад. Колония располагается в Черкасской области. Зеки были амнистированы под одно условие: согласиться участвовать в силовой операции на Донбассе.

По словам самих задержанных, начальник ИТК-92 ведет активную работу по отбору кандидатов в состав национальной гвардии и уже к середине сентября этого года на усиление силовикам из колонии будет направлено не менее 50 заключенных.

Автор: Сергей САХАРКОВ