Украина намерена восстановить доверие в отношениях с Россией

03/08/2014 - 06:27
Читать u-f.ru на

Павел Климкин, глава МИД Украины, заявил, что нужно восстановить доверие между Россией и Украиной. Климкин отмечает, что сейчас в отношениях между странами наступил сложный период, к которому привело отсутствие доверия. Украинская сторона хотела бы исправить сложившуюся ситуацию.

«В настоящее время отношения с Россией являются весьма сложными по той причине, что в них отсутствует необходимое доверие. Необходимо восстановить былое доверие в отношениях между Украиной и Россией. Но это зависит не только от воли Украины, но также и от воли России», - заявил глава МИД Украины.

Климкин считает, что сотрудничество Украины с Россией вполне совместимо с интеграцией Украины с Европейским союзом. При наличии политической воли, это может быть реализовано как с экономической, так и с гуманитарной стороны, отметил он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что РФ и Украина могут найти компромисс по экономическим вопросам и по цене на газ. Однако, в вопросах национальной целостности и суверенитета Украины компромиссов быть не может.

Автор: Сергей САХАРКОВ