В Адыгее объявлен в розыск мужчина, который изнасиловал психически больную девушку

02/08/2014 - 14:33
Читать u-f.ru на

Следственным отделом по Теучежскому району города Адыгеи разыскивается преступник, изнасиловавший 21-летнюю девушку, страдающую психическим расстройством.

"Установлено, что преступление произошло 28 июля в Адыгейске, когда девушка совершала ежедневную прогулку по определенному маршруту. В этот день она вернулась домой позже, на теле мать девушки обнаружила ссадины и характерные признаки изнасилования, что было подтверждено медицинским заключением. После этого мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления", – рассказал следователь следственного отдела по Теучежскому району СУ СКР по РА Заур Джанчатов.

Представитель полиции также сообщил, что потерпевшая не может разговаривать, страдает умственной отсталостью и имеет значительные нарушения поведения. Таким ее беспомощным состоянием и воспользовался преступник.

"В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", – сообщил Джанчатов.

Автор: Сергей САХАРКОВ