Новости Новороссии сегодня, карта боевых действий: Горловка продолжает грохотать, Киев готовит крупную военную операцию

18/01/2016 - 08:29
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 18 01 16: Продолжает грохотать Горловка. Между Михайловкой и Верхнеторецким идёт ожесточённый бой. ВСУ используют крупнокалиберные пулемёты и другое стрелковое оружие, а также АГС.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 18 01 16: в районе Широкой Балки грохочет стрелковое оружие. На Озеряновке отмечаются удары из АГС. Местные жители говорят: «На западе и юго-западе страх как громко, похоже на прошлый год. Начинается, как обычно, на праздники. Такое чувство, что ВСУ обязательно нужно принести в жертву мирных жителей».

Новости Украины сегодня, 18 01 16: киевские власти продолжают подтягивать к границе с Крымом военную технику. Возможны провокации. Хотя многие эксперты прогнозируют скорое окончание войны на Украине, реальность говорит о том, что Киев не оставляет своих милитаристских планов. В направлении Крыма проследовала на тягаче БРЭМ на базе танка Т-55. Также отмечается перебрасывание «УРАЛов» с кубриками. Техника отмечается и возле сёл Таврия и Антоновка. Всё это может говорить о подготовке киевским режимом крупной военной операции, отмечают военкоры.

Автор: Сергей САХАРКОВ