Новости Новороссии сегодня: ситуация на фронтах резко обострилась, ВСУ несут значительные потери, Порошенко сделал неожиданное заявление по Крыму

07/12/2015 - 09:06
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 7 12 15: ситуация на фронтах резко обострилась. ВСУ используют практически все калибры и всю «отведёнку» для обстрела Донецка и окрестностей. С направления Песок особенно мощный огонь ведётся по району аэропорта, Октябрьскому и «Вольво-центра». Полыхают также окраины Горловки и весь северный фронт от Бахмутки до Марьинки, летает много беспилотников. Из Горловки сообщают, что в Дзержинск уже поступило около сорока раненых солдат ВСУ. 

Новости Украины сегодня, 7 12 15: президент Украины Пётр Порошенко внезапно заявил, что Киев намерен в ближайшее время восстановить по одной из четырёх веток электроснабжение Крыма. В интервью украинским телеканалам он заявил: «Думаю, что скоро по одной нитке будет восстановлено аварийное снабжение, после проведения консультаций с крымскими татарами».

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 7 12 15: в районе Широкино позиции ополченцев подвергаются интенсивному обстрелу из РПГ и стрелкового оружия. В районе Попасной ожесточённый стрелковый бой, также в ход идут гранатомёты. На позиции прибывает поднятое по тревоге подкрепление. В Жабуньках идёт стрелковый бой с использованием крупнокалиберных пулеметов. 
 

Автор: Сергей САХАРКОВ