Новости Новороссии сегодня: ВСУ грабят мирных жителей, положение на фронтах накаляется

19/10/2015 - 07:38
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 19 10 15: подразделения украинских силовиков снова нарушают режим прекращения огня. Со стороны посёлка Пески с позиций 93-й механизированной бригады обстрелу из стрелкового оружия и БМП с использованием АГС подвергся район «Вольво-центра», сообщают последние новости Донецка.

Новости ДНР сегодня: по информации представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, в связи с подготовкой в Украине местных выборов зафиксировано стягивание подразделений силовых структур к населённым пунктам на протяжении всей линии соприкосновения. Например, в населённых пунктах Константиновка, Дружковка и Красноармейск отмечено прибытие сотрудников МВД для усиления контроля за соблюдением правопорядка. Кроме этого, в Краматорске зафиксировано усиление военных патрулей. Но, несмотря на прибытие данных подразделений, призванных поддерживать порядок, продолжают отмечаться неоднократные случаи мародёрства личным составом силовиков Украины в отношении мирных жителей. Особенно много жалоб поступает от жителей села Желанное Ясиноватского района. 

На фронтах ситуация накаляется, количество обстрелов растет. Звуки канонады слышат не только жители Донецка, но и Горловки, Макеевки, Верхнеторецкого. В Авдеевке идет усиление и ротация украинских силовиков. 

Автор: Сергей САХАРКОВ