Новости Новороссии сегодня: Донецк подвергся обстрелу, «Правый сектор» жаждет крови

07/10/2015 - 08:37
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 7 10 15: украинские силовики продолжают нарушать режим тишины, сообщает Минобороны ДНР. По сведениям ведомства, сильному обстрелу из миномётов калибром 82 и 122 мм накануне подвергся населённый пункт Зайцево, расположенный в 8 км от Горловки.

Новости Донецка сегодня: ситуация продолжает оставаться напряжённой. Снова интенсивному миномётному обстрелу подвергся Донецкий аэропорт. Помимо этого, из лёгкого оружия обстрелян посёлок Спартак в пригороде Донецка.

Новости ДНР сегодня: запрещённая в РФ экстремистская организация «Правый сектор» призвала жителей оккупированной украинскими силовиками части Донбасса возобновить боевые действия с ДНР, невзирая на позицию властей страны. Об этом сообщил представитель МО ДНР Эдуард Басурин: «В населённом пункте Мирное, расположенном в 11 км от линии разграничения, члены «Правого сектора» призывали население вступать в их партию и батальоны. Они заявили, что выступают за возобновление боевых действий на Донбассе и свержение Порошенко».
 

Автор: Сергей САХАРКОВ