Новости Новороссии сегодня: Донецк снова под обстрелом, ВСУ не гнушаются ничем

06/10/2015 - 08:33
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 6 10 15: ситуация в республиках продолжает оставаться напряжённой. Поступает информация об артиллерийских залпах в районе Заперевалки и Боссе. Срабатывает сигнализация на машинах, дрожат стекла в домах, военную полицию подняли по тревоге. 

Новости Донецка сегодня: над городом летают беспилотники, ополчение охотится за ними при помощи ПВО, стреляют из миномётов. Один из сбитых беспилотников упал в Донецке на жилой дом, повредив кровлю. Жертв нет. Также «громковато» и «оживлённо», как говорят ополченцы, в районе Горловки и Макеевки. 

Новости ДНР сегодня: Представитель МО ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики не гнушаются использовать детские учреждения ДНР в качестве казарм. В Константиновке (находится в 25 км от линии соприкосновения) на территории школы зафиксировано местонахождение личного состава киевских силовиков в составе до двух рот, а в Дружковке на территории двух школ и двух детских лагерей размещено около 1500 военнослужащих.

Украинское руководство продолжает проведение доукомплектования и ротации личного состава, перемещает боевые подразделения и совершенствует системы инженерных сооружений. Также в Минобороны сообщили, что разведка ДНР в населённом пункте Новосёловка (находится в 10 км от линии соприкосновения) зафиксировала прибытие двух танков и 4 РСЗО «Град». 
 

Автор: Сергей САХАРКОВ