Новости Новороссии сегодня: ДНР под огнём, ополчение сбило беспилотник ВСУ

28/09/2015 - 08:03
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 28 09 15: снова накаляется обстановка под Донецком. Украинские силовики с позиций 93-й отдельной мехбригады в занятом ими посёлке Опытное снова начали обстреливать городской аэропорт, сообщают новости Донецка. В районе Калиново украинские силовики произвели обстрел из стрелкового оружия из населённого пункта Троицкое.

В районе Марьинки и Александровки отмечается интенсивный стрелковый бой, также в ход идут АГС и минометы. «Слышим очень сильные разрывы, явно работает артиллерия. Украинские силовики стреляют по Александровке, провоцируя на ответку, причём они используют не только стрелковое оружие», − рассказывают ополченцы. 

Армия ДНР сбила беспилотник ВСУ под населённым пунктом Стыла:

Разведка ополчения ДНР обнаружила на донецком направлении местонахождение огневого гаубичного взвода МСТА-Б. Огневой взвод в количестве трёх единиц зафиксирован на северной окраине Димитрова (находится в 42 км от линии соприкосновения войск). Также в районе Красной Поляны (расположенного в 56,5 км от линии соприкосновения) разведкой ДНР на территории песчаного карьера выявлено сосредоточение РСЗО «Град».
 

Автор: Сергей САХАРКОВ