Новости Новороссии сегодня: силовики усиливают боевые возможности, разведка ополчения сделала новые находки, Минобороны ДНР обратилось к ВСУ

25/09/2015 - 07:17
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 25 09 15: разведкой ополчения ДНР вблизи линии соприкосновения обнаружены две реактивные батареи РСЗО «Град» и ракетная установка «Ураган», сообщил представитель МО ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населённого пункта Роты, расположенного в районе Горловки в 15 км от линии соприкосновения сторон зафиксировано нахождение РСЗО  «Ураган»; а в районе села Ивановка, расположенного на донецком направлении в 29 км от линии соприкосновения отмечаются две реактивные батареи РСЗО «Град»», – сообщил новости ДНР Басурин.

Также он отметил, что ВСУ продолжают перемещать вглубь буферной зоны группировки своих войск для ротации подразделений и инженерного оборудования своих позиций. 

«В очередной раз я хочу призвать командование ВСУ и украинское военно-политическое руководство отказаться от агрессивных намерений против ДНР и приложить все усилия для разрешения конфликта мирным путём», – заявил он.

Новости Украины сегодня: В ВСУ формируют новые подразделения и части для усиления боевых возможностей, сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

«Создание новых подразделений ВСУ является составной частью плана по усилению боевых возможностей армии Украины. Формирование десятой горно-штурмовой бригады идёт в рамках усиления боевых возможностей ВСУ. Сейчас проводится формирование новых подразделений и частей, для которых ставятся задачи в соответствии с положением использования ВСУ», −  говорится в сообщении.

Автор: Сергей САХАРКОВ