Новости Новороссии сегодня: ВСУ подтягивают технику, Донецк сжимают в кольцо

20/09/2015 - 09:59
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 20 09 15: ОБСЕ зафиксировала перемещение военной техники украинских силовиков сразу по нескольким направлениям в подконтрольных ВСУ населённых пунктах. Так, в районе посёлка Новотошковское, миссия обнаружила танк и 2 БМП-2, оснащённые ПТУР «Фагот» и «Конкурс». Также наблюдателями был замечен конвой из 6 грузовиков, буксирующих 3 гаубицы, и три бронемашины в районе посёлка Новоайдар в сопровождении военной полиции.

В отчёте сказано также об обнаружении у села Смоляниново трёх миномётов с транспортными средствами. У населённого пункта Муратово зафиксированы три армейских джипа, три танка и несколько БТР. Около города Счастье замечены 12 БТР с солдатами, двигавшимися на северо-запад.

Северные окраины Донецка подверглись сильному обстрелу из СПГ и миномётов со стороны Авдеевки. Кроме этого, со стороны шахты Бутовка украинские силовики били по позициям ополченцев в районе Спартака, а сейчас между Авдеевкой и Песками идёт сильный стрелковый бой, сообщают новости Донецка сегодня. Над городом активизировались беспилотники и украинские силовики активно подтягивают технику, сжимая в кольцо позиции ополченцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ