Новости Новороссии сегодня: силовики «утюжат» ЛНР, ополченцы показали ВСУ, на что они способны

16/09/2015 - 08:30
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 16 09 15: количество обстрелов и провокаций со стороны ВСУ растёт, республики подвергаются обстрелам из стрелкового оружия и артиллерии, сообщают новости ДНР и ЛНР сегодня.

Новости ЛНР сегодня: в районе Станицы Луганской подразделения 128-й бригады ВСУ со стороны села Болотенное вели ожесточённый обстрел из 120мм миномёта по селу Хрящевка Краснодонского района. Также со стороны поселка Луганское подразделения 30-й бригады ВСУ из АГС и стрелкового оружия  обстреляли село Калиновка. 

Новости ДНР сегодня: 17 сентября в Макеевку и Донецк прибудет 38-й гумконвой МЧС РФ. В республике ожидают принятия более семисот тонн помощи. Сообщается, что это 217 т продуктов, более 500 т учебников для школьников, а также шесть целевых грузов, сообщают новости Донецка сегодня.

В ДНР состоялись занятия по боевой подготовке, максимально близкие к боевым условиям. Новобранцев учили управлению танками, БМП, БТР, вождению колёсной техники. Отдельное внимание уделили подготовке младшего командного состава ВСН. 
 

Автор: Сергей САХАРКОВ