Новости Новороссии сегодня: Горловка ожидает боёв, ВСУ шокировали признанием об истинной цели перемирия

13/09/2015 - 15:02
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 13 09 15: ВСУ из АГС обстреляли со стороны Попасной район Калиновой балки (около населённого пункта Калиново).

В Горловке украинские силовики не оставляют попыток забросить в город свои ДРГ, но ополченцы встречают их снова и снова. Жители города рассказывают: «На окраинах по ночам слышна сильная стрельба. Последние два дня очень много беспилотников летает. Боям быть рано или поздно. Каждый день ложимся спать и думаем, что можем или не проснуться, или проснуться в оккупированном ВСУ городе, что ненамного лучше гибели».

ВСУ сейчас пользуются перемирием на Донбассе для подготовки ЛС и техники, заявил Степан Полторак, министр обороны Украины. По его словам перемирие, даёт возможность сосредоточения на подготовке и обеспечении войска для дальнейшего наступления.

«Мы перемирие используем для обеспечения армии, подготовки к зиме. Также идёт подготовка личного состава, в том числе из зоны АТО. У нас почти все полигоны забиты проводящим обучение личным составом», − заявил Полторак.

Автор: Сергей САХАРКОВ